OsmAnd - хотелки и предложения по улучшению

В квартире может быть одновременно питьевая и техническая (горячая и холодная). Итого 3 крана.

Столкнулся со странным оффлайн роутингом в OSMAnd
При проезде между этими точками он пытался отправить меня в объезл, как тут
http://brouter.de/brouter-web/#zoom=15&lat=48.54597&lon=34.97089&layer=OpenStreetMap&lonlats=34.95723,48.549328|34.980061,48.535675&nogos=&profile=safety&alternativeidx=0&format=geojson

Почему?

Вот это место
http://www.openstreetmap.org/#map=15/48.5422/34.9776

Потому что выбран профиль «safety» и учитывается smoothness.
Выбрав «shortest», получаем прямой маршрут.
И какое отношение имеет маршрутизатор OsmAnd к brouter?

brouter выбран для визуализации. Оффлайновый маршрутизатор OSMAnd строит точно так же.

Значит работает тот же алгоритм с настройками по умолчанию, как у brouter safety. Тогда надо просить разработчиков добавить настраиваемость профилей с учётом различных параметров, таких как smoothness и т. д. А возможно, что достаточно выбрать опцию «кратчайший маршрут» в OsmAnd.

Вот и прошу :slight_smile:

Не помогает. Только смена роутинга на OSRM.

Товарищи. Вот сейчас напишу довольно бредовую идею.
А можно ли сделать так, что при произнесении какой либо кодовой фразы - османд ставил бы текущую точку в Избранное?
Обьясню почему:
Всегда в дороге пользуюсь османдом. И 99% я за рулём. Так как я езжу на газу, есть у меня бзик - нанести актуальную карту АГЗС.
Если еду за рулём - очень неудобно отвлекаться и добавлять точку. При суточных пробегах в 1000км потом найти что там было и где нереально. А реакция на голос - самое то.

osmtracker тебе нужен. там экран с клетками здоровыми, давишь пресеты, они в трек пишутся в текущую координату.

В стиле дорог с толстыми обводками хотелось бы грунтовки так же пожирней показать.

Я в это время навигацией пользуясь. И она мне нужна. И ещё я руль держу на скорости 100.
Мне нужно чтобы от какой нибудь фразы Османд ставил метку на карте.
Давайте все же дождемся ответа от представителя?

А почему османд? А почему на карте?
Тебе нужно, чтобы от какой-нибудь фразы какая-нибудь программа ставила где-нибудь метку. С координатами.
И экспортировала потом в какой-нибудь GPX, скажем.

Отстаньте от османда, из-за изобилия свистелок им пользоваться невозможно - у меня не получается прорваться через все многочисленные меню, чтобы найти хоть что-то полезное.

Плюс в карму esaulenka.

похоже надо кроме профилей прикручивать еще и полностью редактируемые скины. Так и видятся скины “для чайника со свистелками”, “для продвинутоного пользователя”, “для осмера” и т.д.

Потому что это моя любимая программа.

То есть добавляла в Избранное. А я потом после дневного пробега в 1000км сам разберусь.

  1. Можно же сделать подключаемым плагином? Ещё раз давайте дождемся ответа разработчика
  2. У меня тоже не получается разобраться с Декларацией от налоговиков. Но я не призываю к минимизации.

За сортировку заправок по видам топлива газовые фирмы по монтажу ГБО и лично я - рукоплещем создателю. Я принципиально купил версию +. А фирмы по монтажу ГБО делают FAQ для клиентов по полной версии программы, что хоть что-то на ладони водителя будет давать информацию - сколько и где газовых заправок в Барнауле, Екатеринбурге, Надыме. Единственный навигатор в мире!!! на OSM который показывает АГЗС в режиме навигации.
Хотя вам не надо, да…
Свистелки и перделки.

Когда дождёмся — будет уже поздно влиять на ситуацию. А пока все желающие высказывают свои соображения по данному пожеланию, а разработчики смогут учесть все «за» и «против». Так что призыв к «дожиданию ответа» не имеет оснований, что называется (кроме желания быть единственным, кто озвучил взгляд на проблему).
Если у Вас задача — отмечать газовые заправки для автомобилей, то вовсе не обязательно это делать непременно на скорости 100 км/ч. Для-ради такого дела можно и остановиться. Или в вашем регионе заправки расположены, как километровые столбы на трассе?

Еду в потоке на трассе.
К слову - поток едет очень неравномерно.
Фуры идут 70-100
Легковые идут 90-120
Дороги как правило 2-х полосные. Едешь такой за фурой, ждешь окна минут 20, ждешь пока разметка и знаки разрешат обгон фуры - таки обогнал.
Опачки заправка, тормозим и всех пропускаем. Надо точку на карту нанести…

По такой дороге можно максимум 90. Куда гнать? Под встречный грузовик?

Не, плюс в карму был бы, если б я сказал “мужик, тебе надо программу А или Б, выбирай”.
А так это просто крик души…

осмтракер емнип реагировал на нажатие клавишы на гарнитуре или я путая с кем-то иным ??

ИМХО, управление голосом - это уже перебор.
Как альтернатива голосовому вводу меток я пользуюсь кнопкой записи голосовых заметок. Я так полосы движения, переходы и лежекопы наговариваю.
Есть два НО.
1 - кнопка очень мелкая. За рулём попадать не комильфо. Хорошо бы отключаемую кнопку-виджет в стиле материал.
2 - после остановки записи продолжает висеть окно на полкарты. Т.е. нужно снова отвлекаться и тапать по карте. Лучше бы оно закрывалось через какое-то время.