Добро пожаловать на форум OSM Russia! (оффтоп здесь)

Очень забавно наблюдать, как человек, который за 11 лет в школе не запомнил, как пишется “новичок”, рассуждает о том, что правильно, а что нет.

о да, я страшный неуч … по русскому :slight_smile: никогда не любил его уроки.
Если по остальному возражений нет, то думаю надо заканчивать.

Кончайте уже, надоели своими разборками.

Монголия решила использовать what3words в качестве почтового адреса.

http://what3words.com/2016/05/Mongolian-post

А хватило бы координат в одном из стандартных видов записи. Причём, куда более конкретно указало бы на место.

https://habrahabr.ru/post/301924/ - прекрасная иллюстрация фразы “Нет проблемы”, вероятнее всего, значит, что “нет мозгов” из моей подписи.

Рекомендуется к прочтению тем, кто считает, что заданный ими вопрос - прост, очевиден и имеет всего один короткий ответ-решение.

del

Всем добрый вечер. Как получить координаты границ видимой пользователю области карты? Никак не могу найти.

где ??
я так понял вопрос из области веб-програмирования ?? тогда в чем ?? лифлет опенлаерс и т.д.
в правильном вопрос содержится 50% ответа

Нужен отчёт под годам для всех shop=* у которых этот тег добавлен 3-5 лет назад и старее.

Ни JOSM ни overpass такое нормально не могут

Тебе поможешь только полный дамп до перелецензирования, там всего 35 Гб.

Так ту инфу могли удалить пять раз. Нужна отчётилка только по тому что осталось.

ну дык нарисуй скриптик который будет вырезать данные которые удалены.

и кому теперь верить? :slight_smile:
и как обозначать?

хостинг картинок бесплатный

Ладно 2, ну 3 бывает ещё пару раз в городе; но 4 — я сдаюсь.

Если не был внутри: 4 точки с 4 description + fixme=“отметить по внутренностям”

Нет, внутри не был, как всегда на бегу.
Причём, похоже это два входа одного подъезда, т.е. ref=1, а name - “Вх. 1” и “Вх. 2”, + сквозная нумерация на два дома, дом угловой, а дальше идёт трёхподъездный и последний подъезд там № 4 (два не обозначены).

Офигенная идея - сунуть “Вх. 1” в name. Это тоже часть ref.

Транслируйте вашу мысль в теги, pls.

Если эти две двери - обе “подъезд 1”, но “вход 1” и “вход 2”, то
ref=1 вход 1
ref=1 вход 2
соответственно.
Требования, чтобы ref содержал только цифровые коды, нет.
“Вход 1”, очевидно, не является name, так как не имя собственное, а просто еще один уровень цифровой нумерации. (Был бы name, если бы это было какое-нибудь историческое здание, у которого есть устоявшееся название входов типа “подъезд со львами”.)
Написать “1.1” и “1.2” было бы неверно, потому что на табличке значится совсем не так.
Написать “1 Вх.1” - неправильно, потому что в OSM следует сводить использование сокращений к минимуму (а это случай, по которому нет соглашения, как с нумерацией домов, где сокращения для корпусов и строений стандартизированы).

Что же касается того, какие же там на самом деле номера квартир - телепатов тут нет и быть не может, пока туда кто-то не заглянет, лучше номера квартир вообще не писать никуда кроме note с описанием ситуации для того, кто может быть дойдет туда разгадать загадку. Также снабдить тегом fixme=addr:flats, чтоб сразу было понятно, что нужно исправить.

Вот такая логика.

был один подъезд, стало два. поделили их как-то внутри.
мапить 2 подъезда. 1-8 и 9-28.
про надпись “подъезд 1-28” забыть, она историческая.
ref’ы вообще не писать.

на рекламу такси (1-25) тоже не смотреть, это ошибка.

уж нагляделся я этого барахла прилично.

99%, что я прав.

а так, конечно, залезть и посмотреть — никто не отменял.