А как-нибудь можно сдвинуть точки линии, которые были передвинуты 06.03.2016 GaM’ом и не трогались с тех пор с места на прежнее место? Или подскажите как это сделать (там 44 точки)
Это та бочка дёгтя.
Не надо это откатывать, правки полезные. А значок номера меняет мапс.ми. Зверик даже сознался, что это баг, но пока что его не исправили. Тут ручной работы на 15 минут.
PS был оптимистичен. Целых полчаса (надо б оверпасс освоить, что-ли…)
Тут скорее другой вопрос - сотни POI в день подозрительно пахнут темой “не надо использовать чужие карты!”…
Я правильно понимаю, что сюда следует сообщать о возможном вандализме? Прошу проверить 39527173.
Это не вандализм, это очередной пользователь maps.me перепутал общие данные с личными.
Я это откатил, естественно.
https://overpass-api.de/achavi/?changeset=36674403
Чувак понаставил везде bicycle=designated. Когда-то всё было утыкано bicycle=yes/bicycle=designated, я частично потёр, сейчас смотрю - опять bicycle-теги поставлены. Это не единственная его правка на эту тему. Пока написал в личку.
Откатывайте, разъясняйте
Увидел откат
http://www.openstreetmap.org/changeset/39766630
откатили много правок пользователя http://www.openstreetmap.org/user/aygulya
Страна закрытая, думаю лочить юзера за это перебор. Лучше пройтись и поправить за юзером
you continue to add house numbers in name tags, you don’t use meaningfil changeset comments. Recently you have taken to add what seems like houses tagged “area=yes”
Лочат, как я понимаю, не за это, а чтоб откликнулся.
Ну да, там же лок до первого входа в систему, дабы увидел сообщение.
Был еще откат кучи правок, все проверить не могу, но было с area=yes и name
на основе этого можно было понять что это садик или школа
Выборочно потыкал - сто тыщ миллионов ченджсетов с комментарием “ya ispravila zdaniye po karte bing”. При этом редактор - ID, в тэге imagery_used - этот бинг и есть (в виде спутникового снимка, естественно).
Что-то мне кажется, что Фредерику кто-то русскоговорящий “настучал”, а он не стал разбираться.
Моё мнение - откатить откат и массово переправить эти area=yes на building=yes.
Ты с Фредериком общался?
Ткнул наугад в 38912456
Нашёл отмеченный дом http://overpass-api.de/achavi/?changeset=38912456
Который откатили в http://www.openstreetmap.org/changeset/39766630 — вроде зря или что-то упускаю?
Ткнул в 38832315
Нашёл нечто неописуемое http://overpass-api.de/achavi/?changeset=38832315
Ткнул в 38192959
Какие-то изменения названий, не понятно что написано вообще http://overpass-api.de/achavi/?changeset=38192959 Турки есть здесь?
Ткнул в 38488837
Пользователи aygulya, apm-wa правили многоэтажку http://overpass-api.de/achavi/?changeset=38488837
а в итоге её удалили https://www.openstreetmap.org/way/406116206/history — что же говорится в “Mati Kosayev (Mopra, 2023) kocesi”?
Нет не общался
Ткнул в 38192959
Какие-то изменения названий, не понятно что написано вообще http://overpass-api.de/achavi/?changeset=38192959 Турки есть здесь?
Часть названий (социальные объекты) перевожу-добавляю name:ru
Куча дубликатов - результат работы ID в какойто промежуток времени (по моемому когда серваки переносили), тоже было и в Узбекистане.
Главная идея втом что местных кто в OSM появляется там стремится к нулю, общаться боятся, варианта кроме как поправлять за местными и показывать как должно быть не вижу.
Главная идея втом что местных кто в OSM появляется там стремится к нулю, общаться боятся, варианта кроме как поправлять за местными и показывать как должно быть не вижу.
Так и местных меньше в разы.
Ну это не такая беда как отсутствие материалов по OSM на их языке.
Я думаю в этом вся беда, на русском хоть что-то можно найти, а на турецком или на узбекском? Какие там языки у этих пользователей?
Туркменский там - алфавит латинский (ближе к турецкому), язык тюркский (общие корни с узбекским, но не лингвист ). Google translate вроде его понимает
Кому за 30 должны по русски понимать, молодежь не знаю как, сам в Ашхабаде был лет 10 назад.
Очередной вандал-фантазёр решил развлечься на территории нашей страны.
В ХМАО такой же “шутник” развлекался годика так полтора назад. Откатывай всё чохом.
Ткнул наугад в 38912456
Нашёл отмеченный дом http://overpass-api.de/achavi/?changeset=38912456
Который откатили в http://www.openstreetmap.org/changeset/39766630 — вроде зря или что-то упускаю?Ткнул в 38832315
Нашёл нечто неописуемое http://overpass-api.de/achavi/?changeset=38832315Ткнул в 38192959
Какие-то изменения названий, не понятно что написано вообще http://overpass-api.de/achavi/?changeset=38192959 Турки есть здесь?Ткнул в 38488837
Пользователи aygulya, apm-wa правили многоэтажку http://overpass-api.de/achavi/?changeset=38488837
а в итоге её удалили https://www.openstreetmap.org/way/406116206/history — что же говорится в “Mati Kosayev (Mopra, 2023) kocesi”?
Мне тут в личку постучал
http://www.openstreetmap.org/user/Chen83
On 2016-06-13 12:23:57 UTC Chen83 wrote:
привет ты не знаешь кто в течении около 1-2 недель удалил очень много зданий в 9 мкрн и гаудане и как их найти и восстановить
там были нарисованы дома и номера написаны, и не только в 9 еще и в 5 и 6 мкрн. жалко… On 2016-06-13 12:38:12 UTC
Есть шанс найти и вернуть данные что были в этом районе https://www.openstreetmap.org/#map=15/37.9171/58.4148 ?
PS что-то самостоятельно у меня не получается.