Дробить изменения на порции… Ну можно, но какой в этом глубокий смысл? Проще запихнуть всё, что можно (то есть, всё, что осталось непереименованным - скрипт определит это автоматически) в одной транзакции, а потом уж сверяться по всем объектам сразу, что переименовалось, а что - нет. И то, что не переименовалось по какой-то причине, довести до ума доступным способом: то ли файл с новыми названиями подправить и обработать данные из OSM повторно скриптом, то ли сделать необходимые правки вручную.
Сегодня на ограниченной партии данных попробую работу скрипта. Если всё пройдёт успешно, то пропущу через скрипт все улицы.
Кстати, я вчера заметил, что вы, например, улицу Белостоцкого переименовали, а соответствующее отношение - нет. Почему? Впрочем, оно тоже будет переименовано скриптом.
Все гео-объекты (адреса домов, отношения, улицы) Днепропетровска сегодня были переименованы в соответствии с распоряжениями правительства. Просьба заняться проверкой.
Это, видимо, тот самый список улиц-двойников? Ну их только вручную теперь можно обработать, или нужен какой-то признак, по которому можно будет отделить одну улицу от другой. Например, значение атрибута id.
Лучше бы какую-то табличку в Гугле в общий доступ. Чтобы каждый раз по этой теме не прыгать. Желательно с правами на редактирование, чтобы можно было как-то отмечать, что поправлено, а что ещё надо поправить. Те ошибки, которые нельзя поправить скриптом, лучше делать сразу самому вручную.
Його потрібно перевірити тому, що ваш скрипт не міг аналізувати входження вулиці у відповідний район міста.
Наприклад
46741059;“Амур-Нижньодніпровський”;“Чапаєва вулиця”;“Болбочана вулиця”;“Олександра Потебні вулиця”
У вашому списку є два рядки переіменування вулиці Чапаєва - одна для вулиці з Амур-Нижньодніпровського району, інша для вулиці з Ленінського.
Скрипт переіменував обидві вулиці однаково, а треба - дві різні назви.
Теперь только вручную можно будет победить этих двойников. Впрочем, как и раньше. Я, наверное, добавлю ещё один лист в свою табличку, с названием “Двойники”.
Проверил все улицы-двойники из своей таблички. Поправил все найденные ошибки. Осталось найти улицы, которые вообще не имели названия в OSM, и которым присвоены новые названия. Или которые по какой-то причине не попали в обрабатываемую выборку (например, бывшая улица Совхозная - если б не двойник, так и осталась бы непереименованной).
відсортувати таблицю по old_name
Результат - треба уточнити коректність переіменування наступних вулиць: Червоноармійський провулок, Фрунзе вулиця, Сєрова вулиця, Колгоспна вулиця, Дзержинського вулиця, Горького вулиця, 80-річчя Дніпропетровщини вулиця
А не сложно ли Вам добавить функцию генерирования двух лог-файлов со списками улиц которые не были обнаружены в src_data_fn по списку toponyms_fn из столбца Old_name и из столбца New_name0 . Это нужно для обнаружения не совпадающих имен из OSM по причине их неверного написания или отсутствия на карте.