wambacher
(Walter Nordmann)
May 21, 2016, 7:02am
285
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung : https://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/569-countries-compare-2016-05-21
Der Datenstand ist von 2016-05-20 22:29:01+02
26 Missings und ein kritisches Multipolygon.
Gruss
walter
FvGordon
(Franz)
May 21, 2016, 1:53pm
286
Die Grenz-Fehler in Brasilien stammen von einer größeren Lösch-Aktion als einziger Edit unter diesem Namen (mit iD). Die helle Fläche enthielt vorher etwa 280 Wege/Straßen.
Kann sich da bitte jemand drum kümmern (ihn anschreiben, reverten).
Franz
fx99
(Fx99)
May 21, 2016, 3:40pm
287
Ich versuch mal zu reverten!
done
wambacher
(Walter Nordmann)
May 22, 2016, 7:26am
288
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung : https://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/570-countries-compare-2016-05-22
Der Datenstand ist von 2016-05-21 22:08:02+02
16 Missings und kein kritisches Multipolygon.
Bei uns hat es die Ecke um Ebergötzen incl. PLZ erwischt:
Gruss
walter
wambacher
(Walter Nordmann)
May 23, 2016, 6:12am
289
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung : https://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/571-countries-compare-2016-05-23
Der Datenstand ist von 2016-05-22 22:12:01+02
18 Missings und 4 kritische Multipolygone.
Bei uns im Norden Bosau und Seedorf:
Gruss
walter
FvGordon
(Franz)
May 23, 2016, 4:44pm
290
Fixed. Die Enden zweier Grenzsegmente lagen für ein längeres Stück teilweise übereinander und waren an den Enden nicht verbunden.
Franz
wambacher
(Walter Nordmann)
May 24, 2016, 8:58am
291
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung : https://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/572-countries-compare-2016-05-24
Der Datenstand ist von 2016-05-23 22:02:02+02
26 Missings und kein kritisches Multipolygon.
Gruss
walter
gormo
May 24, 2016, 9:42am
292
Admin-Grenzen, die im OSM-Datensatz gelöscht wurden, markiere ich ohne weitere checks als “gone”. Ist das so gewollt?
wambacher
(Walter Nordmann)
May 24, 2016, 10:19am
293
ich schaue mir die zuerst etwas näher an. Besonders, ob da eventuell Lücken entstanden sind. Bei AL4-6 sollten normalerweise keine sein. Aber dann schreib ich meisstens auch “gone” dran.
Gruss
walter
wambacher
(Walter Nordmann)
May 25, 2016, 8:02am
294
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung : https://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/573-countries-compare-2016-05-25
Der Datenstand ist von 2016-05-24 21:25:02+02
27 Missings und kein kritisches Multipolygon.
Gruss
walter
wambacher
(Walter Nordmann)
May 26, 2016, 10:04am
295
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung : https://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/574-countries-compare-2016-05-26
Der Datenstand ist von 2016-05-25 21:33:03+02
15 Missings und ein kritisches Multipolygon.
Gruss
walter
wambacher
(Walter Nordmann)
May 27, 2016, 6:50am
296
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung : https://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/575-countries-compare-2016-05-27
Der Datenstand ist von 2016-05-26 19:29:02+02
37 Missings und ein kritisches Multipolygon.
Neben Brasilien und Peru hat es bei uns die Gegend um Prohn erwischt:
Gruss
walter
wambacher
(Walter Nordmann)
May 28, 2016, 5:40am
297
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung : https://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/576-countries-compare-2016-05-28
Der Datenstand ist von 2016-05-27 22:16:02+02
10 Missings und kein kritisches Multipolygon.
Gruss
walter
wambacher
(Walter Nordmann)
May 29, 2016, 6:38am
298
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung : https://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/577-countries-compare-2016-05-29
Der Datenstand ist von 2016-05-28 22:07:02+02
22 Missings und ein kritisches Multipolygon.
Gruss
walter
wambacher
(Walter Nordmann)
May 30, 2016, 8:39am
299
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung : https://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/578-countries-compare-2016-05-30
Der Datenstand ist von 2016-05-29 21:54:02+02
15 Missings und zwei kritische Multipolygone.
Dresden hat es erwischt.
Gruss
walter
gormo:
wambacher:
Dresden hat es erwischt.
Säxit?
…ich glaube nicht… Es gab doch keine Unabhängigkeitserklärung… das hätte mein Bruder gestern gesagt…
wambacher
(Walter Nordmann)
May 31, 2016, 6:59am
303
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung : https://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/579-countries-compare-2016-05-31
Der Datenstand ist von 2016-05-30 22:38:02+02
10 Missings und ein kritisches Multipolygon.
Gruss
walter
wambacher
(Walter Nordmann)
June 1, 2016, 7:36am
304
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung : https://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/580-countries-compare-2016-06-01
Der Datenstand ist von 2016-05-31 22:36:02+02
25 Missings und kein kritisches Multipolygon.
Gruss
walter