Я только адресов частного сектора около 20 собрал - Самолетная, Молодогвардейская и т.п. Все никак внести не успеваю. Шел, поглядывал в османд и недостающее добавлял в заметки.
Боюсь, что сейчас вы единственный активный участник в области, кого волнует состояние этого валидатора. Я лично вообще не вижу смысла в проставлении всех этих безумных бюрократических ref. Нормальный навигатор проведет по дороге даже если не будет знать, что она 65к-100500, была бы связность, вот за ней стоит следить.
Что до споров с str74, то если участник не идет на контакт, и вы абсолютно уверены, что он замапил неправильно - исправляйте. Но вот про тире он скорее прав чем не прав оказался.
согласен - я тоже не особо вижу пользы от этих специфических обозначений, лишь загромождают дороги. Попробуйте вызывая полицию или скорую назвать это обозначение дороги - вас никто не поймёт.
http://www.openstreetmap.org/#map=11/56.7843/60.7819
Как-то некрасиво смотрятся таблички с номерами дорог на карте, кто ими пользуется?
А я травой на карте не пользуюсь, и так же глаза мозолит, может тоже её туда?
Я травой на карте пользуюсь, не надо ее трогать.
Так, перекресток Ленина-Московская перекапывают надолго. Есть кто местный, чтобы замапить перекрытия?
Так, перекресток Ленина-Московская перекапывают надолго. Есть кто местный, чтобы замапить перекрытия?
Такие перекрытия можно и замапить. По Репина каждый день езжу. Но кто-то все изменения успевает раньше мапить. Иногда разрушая соседние дороги.
Кто у нас специалист по скалам? Есть такое ощущение что с малыми чертями переборщили.
Кто у нас специалист по скалам? Есть такое ощущение что с малыми чертями переборщили.
А конкретнее?
Кто у нас специалист по скалам? Есть такое ощущение что с малыми чертями переборщили.
Вроде адекватно замаплено. Там длинная гряда, в лес уходит.
Всем привет! Я дико извиняюсь за оффтопик, не нашёл куда можно запостить вакансию. Подскажите, если есть отдельная ветка.
Я работаю в компании Мой Стенд (http://mystand.ru/) и сейчас мы ищем разработчика геоинформационных систем. Нужен человек, который будет заниматься сбором, обработкой и визуализацией пространственных данных, проектировать геоинформационные системы и поддерживать существующие проекты. Мы активно работаем с данными OSM и используем стек FOSS4G (QGIS, GDAL, PostGIS и многое другое). Плюсом будет знания js, html, css и ruby.
Нам 6 лет, работаем с крупными проектами (по большей части ГИС системы). Офис в центре с внутренней парковкой для велосипедов. Печенье, чай и другие системы жизнеобеспечения присутствуют. В офисе классная аудио аппаратура, настольный футбол, настольный тенис, две гитары.
Если вам это интересно, или вы можете кого-то порекомендовать, пишите сюда или мне на почту — to.stepan.kuzmin@gmail.com
Если вам это интересно, или вы можете кого-то порекомендовать, пишите сюда или мне на почту — to.stepan.kuzmin@gmail.com
Готов приступить к получению зарплаты немедленно!
Сколько, кстати?
Сколько, кстати?
Если интересно, пиши, договоримся о встрече.
Я работаю в компании Мой Стенд … Мы активно работаем с данными OSM …
И кладём на лицензионные условия последнего.
И кладём на лицензионные условия последнего.
Да, наш косяк, будем исправляться.
А можно что-нибудь такое же на Касли сделать: https://www.openstreetmap.org/#map=13/55.8936/60.7607 ?
А то там мапбокса нет, а бинг облаками затянут.
Есть отличный снимок конца мая, покрывает территорию от озера, на котором стоит г. Касли (не захватывая Озёрск) - на юге, где-то до южных районов Екатеринбурга - на севере.
Сейчас конвертируется в NIR-G-B и естественные цвета. Оба снимка прогоню через повышение локального контраста с окном 256 пикс (чтоб не сильно пятнами пошло). Как выложу - дам ссылки здесь.
Веб-карта: http://bushman.nextgis.com/resource/49/display
Строчка для JOSM для слоя RGB:
wms:http://bushman.nextgis.com/api/resource/50/wms?FORMAT=image/png&TRANSPARENT=TRUE&VERSION=1.1.1&SERVICE=WMS&REQUEST=GetMap&LAYERS=sentinel2_42VLC_RGB&STYLES=&SRS={proj}&WIDTH={width}&HEIGHT={height}&BBOX={bbox}
Для NIR-G-B
wms:http://bushman.nextgis.com/api/resource/50/wms?FORMAT=image/png&TRANSPARENT=TRUE&VERSION=1.1.1&SERVICE=WMS&REQUEST=GetMap&LAYERS=sentinel2_42VLC_NIRGB&STYLES=&SRS={proj}&WIDTH={width}&HEIGHT={height}&BBOX={bbox}
Спасибо. Искомых границ промзон все-таки не видно, но вот леса-болота-озера поправляю.
Спасибо. Искомых границ промзон все-таки не видно, но вот леса-болота-озера поправляю.
А что конкретно вы там хотели увидеть?