Если вы про карту на главной странице osm.org , то можете написать об этой проблеме автору картостиля.
Удмуртская улица - это линия, а площадь - полигон. Пересечение линиями полигонов ошибкой в OSM не является.
Что там не соответствует реальности? Площадь утверждена постановлением мэра Ижевска № 411 от 24 декабря 1996 года.
А ходить по дороге и не надо - для этого есть подземный переход.
Рисуйте на здоровье, но удалять ничего не надо.
d1g
May 17, 2016, 4:34pm
141
http://www.openstreetmap.org/way/352950147
Проезжие части не должны включатся в highway=pedestrian + area=yes
Для именованных площадей можно использовать place=square, но точное определение его пока не уточняли:
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Tag:place%3Dsquare
cray33
May 17, 2016, 5:25pm
142
Но там же нет приоритета пешехода над автомобилем. Территория этой площади проходит по оживленной магистральной улице и обыкновенной двухполосной. На территории этой площади есть заборы и газон.
Де-факто важнее де-юро
wowik
May 17, 2016, 5:40pm
143
Сейчас площадь размечена как highway=pedestrian, то есть как-будто вся она пешеходная, а это не так.
С аналогичным в Зеленограде поступили так.
Всю формальную площадь площади замапили через новомодный place=square, name= ,
http://www.openstreetmap.org/way/391590223#map=17/55.98294/37.21148
но по-скольку мало кто еще тег поддерживает, замапили и пешеходную часть площади через традиционные highway=pedestrian, area=yes, name=
http://www.openstreetmap.org/way/74154705#map=19/55.98327/37.20968
Где про это написано?
Здесь , к примеру, говорится только, что
Из второй части предложения следует, что пересечения с линиями дорог - это норма. Про то, что нужно вырезать проезжие части, ничего не сказано.
Как бы там вообще автомобили ездить не должны, у памятника Пушкину, например.
Кхм, от того, что стоит забор, площадь перестала быть площадью?
cray33:
Де-факто важнее де-юро
Де-факто, это площадь - “незастроенное ровное место в городе или другом населённом пункте, обычно — окружённое зданиями и специально оформленное”
https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%89%D0%B0%D0%B4%D1%8C
Вот когда уточнят, появится его поддержка рендерами, тогда и поговорим. Переделать под новую схему обозначения будет несложно. А пока что
cray33
May 22, 2016, 1:01pm
145
У вас эта площадь нарисована через улицу Удмуртскую. Значит и по Удмуртской машины ездить не должны.
Нарисованное противоречит реальности
Если бы эта улица была тоже отмечена тегами highway=pedestrian, тогда да. Но она отмечена тегами highway=primary, что означает, что эта дорога - для машин.
Поясните мне, пожалуйста, почему в Ижевске улицы Пушкинская и Удмуртская на разных участках разного класса?
literan
(Literan)
August 5, 2016, 8:15am
148
Возможно, потому, что эти разные участки имеют разную значимость в дорожном графе? Такое случается, например, улица Гарибальди в Москве http://www.openstreetmap.org/#map=16/55.6703/37.5554
Помогите! Как пресечь порчу перекрёстков?
Замечена порча роутинга (разрешены теперь запрещенные манёвры)
УдмуртскаяМайская
http://www.openstreetmap.org/way/458522300
Удмуртская Кирова
http://www.openstreetmap.org/way/458522300
Буммашевская10 лет октября
http://www.openstreetmap.org/way/458527174
Орджоникидзе Ленина
http://www.openstreetmap.org/way/458517382
Орджоникидзе*Промышленная
http://www.openstreetmap.org/way/458321636
Портит Алексей1983 ( http://www.openstreetmap.org/user/%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%B91983 )
и уже не первый раз.
Желательно откатить его правки, желание восстанавливать роутинг, когда дорисовано с десяток доп. дорожек сложно.
Напишите ему в комментарий к правкам, затем в DWG.
отправил личные сообщения и комментарии к правкам, а что такое DWG?
cray33
August 7, 2017, 7:44am
153
Обрисовываю Уву. Есть местные? Поправьте пожалуйста эту улицу Энергетиков, если есть ошибки
https://www.openstreetmap.org/way/513511375#map=16/56.9883/52.2087
fserges
(Fserges)
November 27, 2017, 3:47pm
154
А зачем нам два Ижевска? И главное что оба мультиполигона активно правятся!
https://www.openstreetmap.org/relation/1670935 - раз
https://www.openstreetmap.org/relation/6821104 - два
Есть ещё городской округ - https://www.openstreetmap.org/relation/954515
При этом у двух Ижевсков похожие границы … но немного разные. Поэтому я не могу удалить второй, неизвестно, какой из них правильнее.
wowik
November 27, 2017, 4:29pm
155
Надо снести оба.
Кто-нибудь тогда придет и нарисует новый и еще более правильный.
cray33
January 29, 2019, 4:56am
156
Вот товарищ рисует границы у неофициальных районов
https://www.openstreetmap.org/relation/9220620
https://www.openstreetmap.org/relation/9220621
Что за “нагорный район”? Первый раз слышу. Аналогично вместо болота - “воткинский”
https://www.openstreetmap.org/relation/9121940
Предлагаю вернуть народные названия
pfg21
(Paul)
January 29, 2019, 6:03am
157
предлагаю поднять оф.документы и посмотреть какие районы есть в городе. а также их оттуда внести.
а народные раёны оставить народу.
cray33
January 29, 2019, 9:11am
158
так философия osm во внесении именно народных названий, а не официальных
pfg21
(Paul)
January 29, 2019, 10:43am
159
кто тебе такое сказал ??
ты наверное с Народной картой спутал, да и то там народное название питейного заведения “пивнушка” не прокатит.