Картовстреча Костромская обл. 11-12-13 июня. Галич-Чухлома-Солигалич

Всем привет!

на праздник независимости Спутник едет в Костромскую область.
Упали на хвост проекту “в глубинку”. http://monza.vglubinku.ru/

Места на all-in-one экскурсии уже разобраны, но можно подключиться к каждой отдельно, кроме покатушек на железной дороге.

Билеты на поезд в Галич 10-го вечером еще есть. Картовстречи будут проходит в каждом городке, в формате кто собрался, тот и собрался. Тайминг будет понятен ближе к началу. В Галиче будет утренняя сходка 11 июня.

Диванный маппинг тоже будет.

Everybody welcome!

То есть, по сути, это уже не открытая картовстреча. Разве что кто-то захочет поехать на своём транспорте параллельно вашему (что странно), или приедет в Галич (2,5 часа от Костромы), потусуется с вами пару часов и вернётся обратно.

Почему странно ехать параллельно? Я вот поеду на своем транспорте с расчетом каждый день встречаться с основной группой на картовстречу.
Плюс, возможно местные активисты есть.

Картовстреча открытая. Любой желающий может присоединиться на любом этапе к картографированию. (Точки и время определим). А также может присоединиться к экскурсионным программам (такая возможность есть). При этом самостоятельно придется планировать перемещение и ночлег.

Сами участники экскурсионной программы Вглубинке потенциально могут стать картографами

Формат, конечно, не совсем традиционный. Два в одном. Других препятствий улучшить карту не вижу.

Несколько раз принимался за Костромскую область, но там проблема в покрытии спутниковыми снимками, только недавно появилось немного MapBox, раньше вообще ничего не было, включая город Кострому, с треками для привязки также проблема.

По всему маршруту турпоездки есть Bing и, на три четверти, Mapbox. Советую обрисовать домики и дороги, видимые на снимках, чтобы на месте быстро пробежаться по улицам и собрать максимум POI и адресов, не заморачиваясь рисованием новых дорожек.

По возможность помогу “диванным” мапингом от Костромы и выше, где есть BING и MapBox, но треков для уточнения привязки явно недостаточно. Так как такое “белое пятно” в центре России как то не очень )))

+1.

Качество вылазок на местности сильно зависит от подготовки перед поездкой. Понятно что много что устаревает, но лучше тратить больше времени на прорисовку того что видно на космоснимке а на месте заниматься уточнением.

К слову, по Галичу/Чухломе/Солигаличу есть хорошие Гуглопанорамы от июня 2015. Напрямую их использовать религия лицензия не позволяет, но подготовке к поездке сильно помогает - можно заранее оценить места которые стоит посетить.

После такой подготовки выезд в поле обычно получается более комфортным и расслабленным.

Да, всё верно. Домики уже рисуем. Думаем, когда организовать общий диванный маппинг.

Встреча в Галиче 11-го утром.
В Чухломе 12 -го
В Солигаличе 13-го

P.S. Домики все по снимкам отрисовали

Солигалич -идеальный для отрисовки город.
Применили на нем все -диванный маппинг, поля и генплан под адреску. Получилось очень хорошо. Город ожил. Город того достоен. Езжайте - не пожалеете! Северные дома, заброшенные церкви и душевные люди. Спасибо всем, кто участвовал.

P.S. Чухлома и Галич на подходе. но там поскромнее…