38962194
и все последние от 28.04.2016, которые касаются мультиполигонов. не дружу я с ними. это беда какая то - добавить остров в воду
38962194 - відкотив та трохи підправив - переніс теґи з зовнішнього контура на мультиполігон
Вилучити всі набори змін від 28.04.2016 ?
UPD
Повиправляв трохи
Просьба полностью откатить мою правку 39327809.
При первой попытке сохранения выкинуло ошибку,
А в результате повторной попытке получился дубликат.
Спасибо…
Доброго дня відкотіть правку даного користувача, схоже на кривий імпорт GIS даних, в даному місці поля.
Видалив все, що було створено в 39338197
Пожалуйста, откатите правки пользователя Khalig Zeynalov
Правит через MapsMe, связаться возможности нет, создает дубликаты со странными названиями и мусорные объекты
Взял первый попавшийся объект:
http://www.openstreetmap.org/node/4271920589
Хоть и поставлен он криво, но на дубликат не похож
Полагаю, надо всё же смотреть - что дубль и мусор, а что может быть полезным
Да, не дубликат, но парикмахерская находится с другой стороны дороги. Учитывая своеобразный подход к неймингу, думаете точка может принести пользу? Как и монумент “Park bolshoy” на месте остановки, сауна “gidro park plyaj” на осевой дороги, да и все остальные в этом пакете.
Две первые попавшиеся правки из других пакетов:
http://www.openstreetmap.org/node/1254098686 - переименовал Сушию в Aeronol Barispol
http://www.openstreetmap.org/changeset/40125461 - без комментариев
Я справился бы, просто у меня не будет под рукой JOSM еще какое-то время
Я на днях писал в соседней ветке, но никто похоже не видел мой пост.
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=601446#p601446
Царичаская РГА поназывала улицы, но с неправильным порядком слов.
На сообщение в личку не ответили.
Есть какой-то способ пакетно попереименовывать согласно правилам?
Если у кого-то есть желание разобраться с правками новичка в Харькове, то вот ченжсеты:
http://www.openstreetmap.org/changeset/40808256
http://www.openstreetmap.org/changeset/40808567
и далее по списку
проблема, насколько я вижу, в дубликатах
на вопрос для чего это было сделано, пользователь не ответил
сразу всё откатывать не прошу, так как там может быть что-то полезное
но как-то исправлять эту ситуацию всё же надо
Видалив явні дублі, повиправляв теґи (зокрема, аптеки з amenity=hospital).
спасибо
Там ще дуже було багато натикано світлофорів та переходів не там де треба - більшість вилучив
Вже згадуваний тут учасник Pilot777 видалив численні точки POI у Києві. Набори 41799624, 41799635, 41799646, 41799660, 41799680, 41799697, 41799781, 41799871, 41800011, 41800087, 41800155, 41800204, 41800249, 41800468, 41800957, 41800983, 41801071, 41801133, 41801155, 41801249, 41801284 (ще набори 41799747 та 41800320, вже відмінені). Вельми сумніваюсь, що всі вони вже неактуальні. На коментар (до першого з наборів) поки що не відповів.
ось більш повний перелік ченджсетів по Оболоні, в яких було хоча б одне видалення точки з тегами
34 ченджсета, 677 точок починаючи з 15 серпня
41479453 MapDrawerXXX15
41490184 fly_kiev
41638582 Eugene Bykov
41714805 MapDrawerXXX15
41725047 MapDrawerXXX15
41746802 KKS
41752911 MapDrawerXXX15
41772242 stream13
41794882 Pilot777
41794893 Pilot777
41799624 Pilot777
41799635 Pilot777
41799680 Pilot777
41799697 Pilot777
41799781 Pilot777
41799871 Pilot777
41800011 Pilot777
41800087 Pilot777
41800155 Pilot777
41800204 Pilot777
41800249 Pilot777
41800468 Pilot777
41800957 Pilot777
41800983 Pilot777
41801071 Pilot777
41801133 Pilot777
41801155 Pilot777
41801249 Pilot777
41801284 Pilot777
41886352 MapDrawerXXX15
41943498 MapDrawerXXX15
42142396 Pilot777
42150661 PLUTONIUM➒➍плутоний
42151842 Vanuan
http://nrenner.github.io/achavi/?changeset=40435248 тей же Pilot777 позмінював сервісні дороги в аеропорту Гостомеля на residential (можливо цим пояснюється така велика кількість островів unclassified?)
Особливо цікавим є обводка першого прототипа Руслана 01-01 як building=yes http://nrenner.github.io/achavi/?changeset=40435147
Він то вже давно є building, але мапити його так - вандалізм.
Юзер https://www.openstreetmap.org/user/medvedyk змінює тип дороги з третинних, unclassified на грунтовку
Але я все повернув назад, так як виникло купа островів доріг