С Ренатой я чуть-чуть общался. Она искала кого-нибудь местного из Кимр.
Насколько я понимаю, они работают на тамошних таксистов, и им нужна адреска.
Боюсь, что источник всех этих адресов какой-то левый…
Во время стройки я обозначил строительные корпуса типа “к7, к9” - это не является адресом, но они были видны на мапнике. После начал вписывать адреса по мере их появления у дома. Яндекс во втором случае быстрее подсуетился. Также у Яндекса дорожки, параллельно дому 124к1
Между прочим, согласно утверждению Яндекса, эти треки - то, что они собирают за последнюю неделю.
Замечу (и я об этом пишу периодически уже много лет), что собирать треки пользователь любого приложения, использующего OSM, может даже будучи полным идиотом, если приложение делает все за него само, предварительно спросив его, согласен ли он это делать на условиях анонимности ради улучшения карты. При этом приложение, которое написано теми, кто имеет к OSM отношение, имеет шанс не замусоривать базу, благодаря фильтрации по GDOP, отключению отправки при включенном режиме lock on road (Яндекс этого, к слову, не делает) и так далее.