Да нет, тема правильная, mp-шки на гислабе - это как раз побочный продукт конвертации из дампов в гармин
Что делать? Перерабатывать mp-файл с гис-лаба под свои нужды - выбросить всё, что считаете лишним, вновь создать дорожный граф, а уже потом компилировать. Карты у нас универсальные, а вот промежуточные файлы не очень.
Или наоборот, меньше ковыряться в .mp GpsMapEdit-ом и использовать typ-файл из сборки.
Конфигурационные файлы конвертера в порядке, о каких-то грубых ошибках в них мне неизвестно.
То, что двоятся линии - это не баг, это фича:)
Можно ли попросить собрать Мальту?
Собрал. Язык: английский либо транслит мальтийского в латиницу. Посмотрите, нет ли косяков в названиях и работает ли роутинг
Какая же она крошечная… зачем там вообще карта…
Спасибо, мне в целом чтобы в basecamp воткнуть для ориентирования & geocaching.
Вроде норм.
В карте Латвии глюк между этими точками:
N56.27455 E24.36517
N56.27200 E24.36776
Вклинился кусок от Литвы, причем под другим углом.
нужны скрины с места проишествия
Не вижу кнопочки для пристегивания файлов…
её нет
выложите на картинкохранилище/дропбокс/яндесдиск/итд
ах, это…
Это кусочек обзорной карты (она же “базовая” в терминах гармина). Карта сильно упрощается, координаты притягиваются к достаточно грубой сетке, из-за этого границы слегка не совпадают с основной картой
Чтобы увидеть её целиком можно выбрать пункт “Только базовая карта” в меню мапсорса
А что, мешает?
Если прокладке маршрута не помешает, тогда не мешает.
это пробовать надо
Я не знаю, как в MapSource прокладывать маршрут через несколько карт. Поэтому прокладывал частями в пределах каждой карты.
Кто-нибудь знает, где взять карту Норвегии?
ошибся–
Нельзя ли обновить карты Киргизии на Garmina для скачивания? Заранее, спасибо!
можно
Можно обновить Прибалтику и Беларусь?