Карты OSM для Garmin (osm2mp+cgpsmapper)

Да нет, тема правильная, mp-шки на гислабе - это как раз побочный продукт конвертации из дампов в гармин

Что делать? Перерабатывать mp-файл с гис-лаба под свои нужды - выбросить всё, что считаете лишним, вновь создать дорожный граф, а уже потом компилировать. Карты у нас универсальные, а вот промежуточные файлы не очень.

Или наоборот, меньше ковыряться в .mp GpsMapEdit-ом и использовать typ-файл из сборки.

Конфигурационные файлы конвертера в порядке, о каких-то грубых ошибках в них мне неизвестно.

То, что двоятся линии - это не баг, это фича:)

Можно ли попросить собрать Мальту?

Собрал. Язык: английский либо транслит мальтийского в латиницу. Посмотрите, нет ли косяков в названиях и работает ли роутинг

Какая же она крошечная… зачем там вообще карта…

Спасибо, мне в целом чтобы в basecamp воткнуть для ориентирования & geocaching.
Вроде норм.

В карте Латвии глюк между этими точками:
N56.27455 E24.36517
N56.27200 E24.36776
Вклинился кусок от Литвы, причем под другим углом.

нужны скрины с места проишествия

Не вижу кнопочки для пристегивания файлов…

её нет
выложите на картинкохранилище/дропбокс/яндесдиск/итд

Что-то тэг img не работает…
Прямая ссылка: https://yadi.sk/i/7bFBhDUjrWZrG

ах, это…

Это кусочек обзорной карты (она же “базовая” в терминах гармина). Карта сильно упрощается, координаты притягиваются к достаточно грубой сетке, из-за этого границы слегка не совпадают с основной картой

Чтобы увидеть её целиком можно выбрать пункт “Только базовая карта” в меню мапсорса

А что, мешает?

Если прокладке маршрута не помешает, тогда не мешает.

это пробовать надо

Я не знаю, как в MapSource прокладывать маршрут через несколько карт. Поэтому прокладывал частями в пределах каждой карты.

Кто-нибудь знает, где взять карту Норвегии?

в куче вариантов
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/OSM_Map_On_Garmin/Download

ошибся–

Нельзя ли обновить карты Киргизии на Garmina для скачивания? Заранее, спасибо!

можно

Можно обновить Прибалтику и Беларусь?