Всем привет!
Я новичок, не судите строго.
Помогите мне: Хочу на болоте из тростника нарисовать озеро. У меня получается озеро с тростником, а надо чтобы чистое озеро было. Или на полигоне ЛЕС нарисовать КУСТАРНИК. Я рисую, но у меня после загрузки на сервер не отображается кустарник.
Felikc13, тебе нужно создать мультиполигон. Болото будет внешним контуром, озеро - внутренним. Рисуй озеро (пока без тегов), выделяй его вместе с болотом и меню “Инструменты - Создать мультиполигон”. В результате получится отношение типа “мультиполигон”, тег с болота переместится в него, а сами линии будут без тегов (и это нормально, потому что они участники отношения). Мультиполигон готов, теперь из болота вырезан внутренний кусочек и он пустой. Применяй к этому кусочку тег, обозначающий озеро, и задача решена.
Если обнаружится еще одно озеро - поступай так же, но в меню выбирай “Инструменты - Обновить мультиполигон”. Новый внутренний контур будет добавлен к уже существующему мультиполигону.
Доброго дня!
Загружаю трек и точки с навигатора. Точки отображаются, трек - нет. Пробовал всё менять в настройках трека. После изменения значения “Ширина отображаемых GPX треков” (например 50) в начале маршрута появляется точка, но линии трека так и нет.
Вторая ссылка нерабочая. А по первой видно, что вы включили хитрый режим отображения, где есть пометочка «если таковые имеются» (данные о высотах, видимо). Другие режимы не пробовали?
В настройках ещё есть возможность указать цвет для треков и путевых точек отдельно.
Не знаю что это, поэтому ответить не могу. Если не сложно ссылку для ликбеза.
Если по простому: трек писался на навигаторе etrex30x. При открывании через JOSM файл программа видет, грузит. Повторюсь, маршрутные точки отображаются, трек в панели “Слои” в программе отображается, но на поле редактирования карты его нет.
RainbowKnight, так то я скажу всемизвестную умность: приложил бы файл gpx к начальному вопросу - кучу глупых сообщений бы избежал.
а так получается ремонт автомобиля по звуку двигателя…