нужна воронежская обл. и не просто первая правка. а первые 10-20 правок.
EugenyN, на проспекте Революции часто меняются магазины… Надо будет прогуляться. На Плехановской аналогично.
В Воронеже что-то непонятное по истории приходит.
http://overpass-api.de/achavi/?changeset=38932603 -
http://www.openstreetmap.org/changeset/38934252 - “Существует убедился лично”
www.openstreetmap.org/user/36ru/history - добавляет узкие, кривовато
www.openstreetmap.org/user/Otnow/history - откатывает без комментариев и перерисовывает
Не разобрались как узко поворот проходит? Общайтесь на форуме в следующий раз если такие вопросы возникают.
Otnow, Пожалуйста, выносите спорные моменты в пакеты правок и более подробные комментарии к пакетам.
36ru, Выкривить с меньшим радиусом можно вот этим инструментом - https://josm.openstreetmap.de/wiki/Help/Action/CreateCircleArc
http://www.openstreetmap.org/way/414449802/history#map=19/51.69982/39.14208
в name нужно писать только имя собственное. http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Key:name
http://www.openstreetmap.org/way/38373339/history
для стоянок статус в имени не пишем. само название с большой буквы.
там можно ещё ошибки поискать. правок много.
Из-за большого количества мелких правок с ошибками пользователем 36ru были поломаны отношения на перекрестке Хользунова - Антонова-Овсеенко, поэтому пришлось откатить часть их них полностью. Остальные правки пользователя нужно проверять и исправлять.
Написал ему сообщение со ссылками на wiki и форум.
Наиболее подробная статья по поводу названий - вот эта: http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:%D0%9D%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F
Какое-то месиво в Калачевском районе - жуткое количество дубликатов точек и веев. Пример:
https://www.openstreetmap.org/way/415856661
https://www.openstreetmap.org/way/415612603
Я исправил только границу НП, а всё остальное - исправлять не переисправлять.
Хмм, видимо я накосячил. Только не понимаю как. На выходных попробую поправить.
Вот и до нас добрались правки из maps.me https://www.openstreetmap.org/node/4206776282#map=19/51.67350/39.16851&layers=D (https://www.openstreetmap.org/changeset/39553352)
С первого взгляда показалось, что мапер адекватный. А потом увидел
https://www.openstreetmap.org/node/4256078389
https://www.openstreetmap.org/node/4255987989
https://www.openstreetmap.org/node/4255982190
https://www.openstreetmap.org/node/4256089389 - вот это вообще пушка
https://www.openstreetmap.org/way/36840511 - *лять, как он ввёл этажность 00005?! там же фильтр в редакторе стоит?!
https://www.openstreetmap.org/way/321600335 - номер дома
https://www.openstreetmap.org/node/4209217289
https://www.openstreetmap.org/node/4209146689 - мойка прямо посередине водохранилища
https://www.openstreetmap.org/node/4215669389
https://www.openstreetmap.org/changeset/39581897
https://www.openstreetmap.org/way/68407406/history - вот тут сомнения. номер дома 14Я. Я такого раньше не видал. Что инетерсно, сначала он ввёл 14я, а wowik уже успел поправить.
Короче, это полнейший пушной зверь. Вопросов возникает очень много. Начиная от “почему нельзя было сделать в приложении автоматом заглавную букву в графе name?”, заканчивая вопросом о вменяемости конкретных пользователей.
Тут человек весело откатывает https://www.openstreetmap.org/changeset/39975989 видимо, только то, что сам замечает, не пытаясь специально искать, разбирать все пакеты правок. Наверно поэтому и еще радостный.
В ФИАС есть только дом 14
Напомните куда в dwg писать? Если он адекватный мапер то после первого бана отпишется.
Я сюда писал data@osmfoundation.org. Общались на русском даже.
P.S. То что написал в предыдущем сообщении я разгребать не буду кто там поближе, возьмите на заметку. В принципе я почти все его правки просмотрел
keder, вы откатывать правки умеете? Сможете откатить эту страсть? А как по мне, так редактировать в maps.me надо запрещать…
Откатите alex fry целиком, если что-то полезное было, пере добавить можно
Ох, на выходных пооткатываю, там возможно есть пара толковых правок - надо разобраться.
P.S. Написал data@osmfoundation.org жалобу на мапера.
вот ещё
http://www.openstreetmap.org/#map=18/51.56791/39.21564
http://www.openstreetmap.org/note/603249#map=17/51.68108/39.18027&layers=N
Да блин, у него там более сотни правок. Их все откатывать? При чём последние правки явно вредительские, его бы насовсем забанить.
там были правки от Maps Mapsme . это видимо другой пользователь.
Правки от Maps Mapsme я на выходных откачу и поставлю на него автооткатывалку.
Это наш тестер, но он, видимо, не слишком сведущ в принципах OSM.
Насчёт alex fry спросил, если это тоже тестер, добавлю и его.