Что такое marketplace описано в вики. А название “Оптово-розничная база” наводит на представление о чем-то вроде овощебазы с обычным магазином при ней. Но я там не был, мне судить сложно.
Добрый день!
Прошу помочь в обозначении станций метро в Москве.
Рассмотрим пример станции: Таганская http://www.openstreetmap.org/node/1196793263.
У данного метро есть несколько выходов. Но название прописано только у 1 и subway_entrance тоже, только у 1.
Например выход: http://www.openstreetmap.org/node/3326157041 не имеет subway_entrance.
Могу ли я прописать: railway subway_entrance и дать название Станция метро “Таганская” всем выходам?
Входы и выходы вестибюлей станций Московского метрополитена http://data.mos.ru/datasets/624
Я хочу взять за основу названия входов и выходов с этого сайта http://joxi.ru/vAWLaGghkzJ0or
Только добавлять фразу: “Станция метро”.
Тогда название будет иметь вид: Станция метро Таганская, вход в вестибюль.
Буду рада получить замечания и предложения, помощь в реализации.
Все правильно, subway_entrance это вход, у Таганской-кольцевой он только один.
Названий у выходов в московском метрополитене нет (есть только описания, а где-то в Европе я видел, что есть именно имена, вроде “Лувр”). Поэтому тег name заполнять какими-то описаниями некорректно (для этого есть тег description). У входов/выходов из метро в Москве есть номера, на многих станциях есть плакаты с их указанием. Эти номера надо заносить в тег ref: ref=2
Кто может проконсультировать про редактор стилей Tilemill - судя по документации внутри него для визуализации тоже использует мапник, и у него даже есть “технический” порт для тайлов ! Но почему он такой тормознутый ? На каждый тайл от 1 до 3 секунд ((
Допустим такая задача. Есть пожарный, который создал за несколько правок множество пожарных гидрантов. Причем получились у него дубликаты, по две точки с одной координатой. И в некоторых случаях одна из точек оказывается частью линии дороги(!), а другая нет.
Какой самый быстрый на ваш взгляд способ удалить дубликаты? Просто оверпасом http://overpass-turbo.eu/s/fXr и кликаньем можно удалить дубликат вручную, но тогда нужно подгружать и остальные данные, чтобы понять привязана ли данная точка к какой либо линии. Ведь по сути такая точка на условной линии дороги (где-то пешеходная, где-то дорожная)- ошибка скорее всего?
Часть ошибок исправил в ручном режиме с оказией, т.к. правил рядом. Можно же просто откатить его правки? Но тут надо понять какой правкой он дубликаты создал… https://www.openstreetmap.org/user/Рустам1988/history
Добрался до гос.учреждений.
В name заносить официальное название (тысячапятьсотбукв) или аббревиатуру?
Или указать только official_name + short_name может быть? Будет без name работать?
И, и, и! Стоит ли доводить линию footway и т.п. до дороги и прикрепить, чтобы навигатор (поиск маршрута) понимал, что там есть путь?
Почему не стоит? На (аэро)снимке дороги широкие, а линия (дороги) нарисована тонкая и тянуть footway и т.п ещё пару-тройку метров. уже по самой дороге, чтобы соединить… так и остаётся привкус сделанной ошибки.
Однако, если и вижу, то только такую практику (доводят и крепят).
P.S. Вот почему линии не могут/хотят масштабироваться при указании width??? ? Или: Даёшь мульти-полигоны на всё!
Полное название со всеми этими “муниципальное учреждение… Управление валенками” в official_name, сокращённое в short_name - МУП ПБУ Управление валенками, в name идёт только самая суть названия - Управление валенками.
В первую очередь для маршрутизации и требуется связность дорожного графа. Линии дорог — абстракции, максимально условно их обозначающие. (мульти)Полигоны тоже используются.
Это из proposal Street area
P. S. Но одно не отменяет, а дополняет (для светлого будущего ) другое.