Эта проблема актуальна для всех версий навитела с 3.5 по 9.6.
Эта трабла есть и с официальными картами http://forum.navitel.ru/index.php?showtopic=47528, но там она
1 На постоянку встречается в закрытых городах, а в “нормальных городах” крайне редко
2 Ну а на картах OSM таких изолятов сильно больше, из за более детальной прорисовки придомовых территорий, в частности, шлагбаумов.
Решается установкой точек старта и финиша вне ошлагбамленных территорий.
По скриншоту нашел место в Екатеринбурге. OSRM успешно проложил маршрут.
Скачал архив с полишем для Свердловской области. Открыл файл с роутингом. Маршрут проложился успешно.
Открыл файл без роутинга Russia-SVE-South.mp с Екатеринбургом. Всё как положено, дублирующего роутинга в нем нет.
Данные ОСМ нормальные, полиши нормальные.
Есть одно НО - файл Russia-SVE-South.nm2 > 16 Mb. Он влияет только на изображение, было бы логично ожидать глюки в поисе адресов, POI, отображении полигонов. Но может в этом причина.
Итого в атласе:
Russia-CHE.nm2 18Mb
Russia-PER-South.nm2 19Mb
Russia-SVE-South.nm2 18Mb
Не совсем так.
Я строил маршрут от своего дома до своей работы.
Живу я на Соболева, 19. И теги на воротах private
А работаю на Народной Воли 19А. И там тоже въезд private.
И довольно метко подмечено, что скорее всего изза изолятов.
Другое дело, что по идее, маршрут должно строить по дороге до ближайшего ограничения.
Дома навигатор - и попробую прокладывать просто по дороге.
Есть новые вопросы.
На карте есть объект - точка “центр города”, и на nm2 она расположена правильно.
Но кроме того центр города можно найти и адресным поиском > поиск по адресу, город, нажимаем “результат”, не выбирая никакую улицу.
В
version="Навител Навигатор 3.2.6"
name="Свердловская область"
bbox=".poly файл OpenStreetMap"
date="20.05.2016 13:16"
convertedby="Kostik"
source="gis-lab.info"
description="Обрезка по границе области из OSM"
converterver="osm2mp - Revision 777; osm2navitel - Revision 188"
capital="55.7516147, 37.6187012"
и
version="Навител Навигатор 3.2.6"
name="Тюменская область"
bbox=".poly файл OpenStreetMap"
date="20.05.2016 16:34"
convertedby="Kostik"
source="gis-lab.info"
description="Обрезка по границе области из OSM"
converterver="osm2mp - Revision 777; osm2navitel - Revision 188"
capital="55.7516147, 37.6187012"
это сделано весьма странно - через адресный поиск в качестве цетра города находятся какие то узловые ж/д станции.
Екб - точка финиша это “центр города в адресном поиске”
Тюмень - точка старта это “центр города в адресном поиске”
И отдельный вопрос про объекты POI “километровые столбы”.
Они исчезли
В
version="Навител Навигатор 3.2.6"
name="Тюменская область"
bbox=".poly файл OpenStreetMap"
date="29.12.2015 01:37"
convertedby="Fortress"
source="gis-lab.info"
description="Обрезка по границе области из OSM"
converterver="osm2mp - Revision 777; osm2navitel - Revision 191"
capital="55.7516147, 37.6187012"
Они были
А в
version="Навител Навигатор 3.2.6"
name="Тюменская область"
bbox=".poly файл OpenStreetMap"
date="21.04.2016 06:19"
convertedby="Fortress"
source="gis-lab.info"
description="Обрезка по границе области из OSM"
converterver="osm2mp - Revision 777; osm2navitel - Revision 191"
capital="55.7516147, 37.6187012"
Поначалу в Тюменской области километровые столбики добавлял только я. И 06.10.2015 я переобозначил их: pk → distance, так как оказалось, что в wiki произошли изменения. После этого участник str74 добавил некоторое количество километровых столбиков, обозначенных как highway=milestone + distance=*.