Именно в этом месте на Мапбоксе нет некоторых объектов
Вот тут вроде бы гугл (со смещением около 0.48; 7.25), больше ничего нет.
http://retromap.ru/m.php#l=0420092&r=0020092&z=17&y=49.513886&x=111.53049
Но выше он заканчивается, а домики - всё равно есть. И где есть гугл - некоторые домики другой формы, например https://www.openstreetmap.org/way/406899369
ИМХО, надо вежливо попросить в личку сообщить откуда срисовано.
Еще одна такая же правка от Brait http://www.openstreetmap.org/changeset/38032874
Нет снимков ни Бинга, ни Гугла, ни Мапбокса, ни Яндекса - http://tools.geofabrik.de/mc/#16/56.4961/118.6657&num=2&mt0=mapnik&mt1=nokia-hybrid&mt2=google-satellite&mt3=bing-satellite
Только Here Satellite …
PS http://www.openstreetmap.org/changeset/37014264 - Здесь по Гуглу (у Бинга и Мапбокс старые снимки)
Подозрительные правки от пользователей зарегистрированных 8 дней назад, массово проставляют адреску.
http://www.openstreetmap.org/user/Renata_gootax/history
http://www.openstreetmap.org/user/LilyaKrut/history
LilyaKrut на связь не выходит.
С Ренатой я чуть-чуть общался. Она искала кого-нибудь местного из Кимр.
Насколько я понимаю, они работают на тамошних таксистов, и им нужна адреска.
Боюсь, что источник всех этих адресов какой-то левый…
Видать там гугл сильно просроченный. Снимки гугла от бинга там не отличаются. Даже на “карте” гугла таких зигзагов нет.
В пакете правок
http://www.openstreetmap.org/changeset/39993994
увидел
imagery_used Custom (http://hiu-maps.net/hot/1.0.0/ashgabat-2015-flipped/{z}/{x}/{y}.png)
Может кто-то подсказать - что это за поставщик снимков
Больше всего смущает HOT
Гугл, совсем не брезгует у нас инфу тырить. Яндекс, кстати, пошустрее будет.
https://pp.vk.me/c631922/v631922699/3bb1b/0SP_ToFfW-8.jpg
Что там стырено?
Во время стройки я обозначил строительные корпуса типа “к7, к9” - это не является адресом, но они были видны на мапнике. После начал вписывать адреса по мере их появления у дома. Яндекс во втором случае быстрее подсуетился. Также у Яндекса дорожки, параллельно дому 124к1
У нас же изначально карта предлагается для свободного “тыринья”. Разве нет? 2GIS тоже тырит быстро.
Неа. А ссылочку поставить на оригинал? Раньше в Якартах находил целый квартал импортированный из OSM, но потом они обновили данные.
А где ставить ссылку? Может у них где-нибудь с обратной стороны и стоит мелким шрифтом.
Нет, конечно. Это Яндекс.
В Ростове, вроде, и осмерских треков немало?
Между прочим, согласно утверждению Яндекса, эти треки - то, что они собирают за последнюю неделю.
Замечу (и я об этом пишу периодически уже много лет), что собирать треки пользователь любого приложения, использующего OSM, может даже будучи полным идиотом, если приложение делает все за него само, предварительно спросив его, согласен ли он это делать на условиях анонимности ради улучшения карты. При этом приложение, которое написано теми, кто имеет к OSM отношение, имеет шанс не замусоривать базу, благодаря фильтрации по GDOP, отключению отправки при включенном режиме lock on road (Яндекс этого, к слову, не делает) и так далее.