Ребята, а подскажите, пожалста: как связывать части улицы в отношения? И вообще, и вот в конкретном случае: улица Еврейская разрывается на маленьком участке, и я хз, как быть. т-т
Здравствуйте. Как быть с адресацией через отношения, если дома не относятся к улице? Например, вот тут http://osm.org/go/0ozdKOGil-?m= адресация типа “Квартал Азовье, дом 6”.
Добрый день. Подскажите, как правильно “отключить” неактуальный автобусный маршрут? Например, в Киеве на транспортных картах отображается маршрут А532, который уже вроде как года 2 не существует. Достаточно ли добавить в отношение “end_date=01.01.2014” (или любую другую прошлую дату)? (Удалять целое отношение, считаю, опасно)
А подскажите, пожалуйста: как обозначить на карте вот этот ров возле крепости? Сейчас он указан как водоём, но на самом деле выглядит так. На osm-вики нашёл тег barrier=ditch, но его нельзя юзать для полигонов
На мою думку landuse=residential додавати небажано ні в зв’язок адмін-межі, ні окремим полігоном на увесь населений пункт. Я стараюсь додавати такі полігони тільки там де територія забудована.