Добрый день
Пользователь GaM уже раза три дезактивирует камеры контроля скорости, заявляя их как не существующие:
https://www.openstreetmap.org/node/1685514840
https://www.openstreetmap.org/node/3994770011
https://www.openstreetmap.org/node/3989669167
Не исправляет, если нужно, на более правильное местонахождение а именно дезактивирует.
Наносились эти камеры по отметкам на GPS треке, фактически на месте наличиствуют - езжу там регулярно.
Это уже не первый подобный опыт с этим пользователем. Удаляет/дезактивирует объекты, на вопросы отвечает категорическими но не информативными репликами, на повторно заданный вопрос уже месяц как ни ответа ни привета.
История данного случая ниже. Это подходит под вандализм или это что-то еще? Есть практика решения подобных ситуаций? Рассмотрение с привлечением третьей стороны, например? Или так и доказывать агрессивно настроенному оппоненту что ты не верблюд ?
===============================================
Re: Камеры конроля скорости
On 18 February 2016 at 19:46 sokolgeo wrote:
Добрый вечер!
Проехал сегодня еще раз мимо этих камер. Сказал им - вы “явная ошибка”, вы “не существуете в конкретных координатах”. Индикаторы питания камер, как мне показалось - насмешливо светились зеленым. Мы с ними сошлись на том, что они “мешают навигации” - особенно теперь, когда водители едущие на машине с картами OSM не получают предупреждения о приближении к камерам контроля скорости. Ведь как всем хорошо сделано - я об этих камерах и так знаю, камеры - зарабатывают деньги, пользователь GaM спасает мир от вредных знаний, рак (заболевание) подъедает проект OSM.
Вопросы в письме ниже от “17 February 2016 at 20:45” остаются в силе.
=========================================================
On 17 February 2016 at 20:45 sokolgeo wrote:
https://en.wikipedia.org/wiki/GPS_tracking_unit
И, простите, откуда эта уверенность в отсутствии камер контроля скорости в данных точках?
У меня данные аппаратной записи. Тут появляется человек и дезактивирует объекты без каких-либо доказательств.
С чего, вдруг, записанные данные о положении камер - квалифицируются как ошибка? Почему явная?
Камеры висят на столбах вдоль дороги, в этих точках. Сфотографировать? Сфотографировать с экраном навигатора? Сфотографировать с экраном навигатора с сегодняшней газетой?
Как доказать что ты не верблюд человеку, который распускает руки и не может мне втолковать на каком собственно фактическом материале он основывается?
===================================================
On 2016-02-17 20:00:17 UTC GaM wrote:
Модель “тракера”? Что это такое? Камер скорости не существующих в конкретных координатах вносить впедь надеюсь не будете. Вносить иные координаты - я не обязан, а исправить явную ошибку, которая мешает навигации, я считаю нужным.
====================================================
On 2016-02-17 19:36:54 UTC sokolgeo wrote:
Добрый день,
я вижу названте учетной записи к которой пишу, поэтому ограничусь заявлением о том, что камеры по Петергофскому шоссе я снимал на GPS тракер уже три раза. Все три давали мне одни районы отметок для
[https://www.openstreetmap.org/node/1685514840](https://www.openstreetmap.org/node/1685514840)
[https://www.openstreetmap.org/node/3994770011](https://www.openstreetmap.org/node/3994770011)
[https://www.openstreetmap.org/node/3989669167](https://www.openstreetmap.org/node/3989669167)
понять обоснование трехкратной дезактивации точек, сделанных по результатам трека с отметками у меня не получается.
понять почему при наличии более точных данных они не наносятся на карту - тоже не понятно.
объекты объявлены несуществущими - а я их именно в этом месте вижу и аппаратно регистрирую.
какие есть другие данные? на каком основании дезактивируются вышеперечисленные объекты?
==========================================================