Максимум что сказать можно “Добрый день! Я только хотел сказать, что после каждого объекта сохраняться не обязательно. Можно сохранять несколько объектов за раз. Если есть возникнут вопросы - могу помочь”
Объяснять “оптимальный размер пакета правок” нецелесообразно, пусть лучше объекты отмечает как может чем твои супер-детальные советы слушает.
10 минут будешь объяснять, а там правок на два часа было. И свои и твои 10 минут - зачем?
Заметил странную вещь … Немного более недели назад валидатор НП РФ стал затягивать объекты по всему миру (relation с admin_level). Такого раньше никогда не было, но сейчас каждый день в мой дамп РФ стали попадать объекты из Австралии, Франции, Португалии, США и т.п.
Замечал ли кто-то что-то подобное? Мог поменяться формат change file? Какой-то глюк osmupdate или мой локальный дамп стал кривым и спасёт только обновление planet.osm?
На всякий случай вот командная строка которая до недавних пор не вызывала вопросов:
У меня дамп обновляется osmupdate’ом , ни то, ни другое не обновлял.
Значит какие-то такие данные приходят странные в диффах и как-то они проскальзывают сквозь обрезку.
А я было обрадовался, что Россия стала так быстро в весе прибавлять, а тут оказывается данные лишние За 28 февраля глазами ещё не вижу в файле обилие иностранных названий.
Судя по файлам все они созданы Osmosis 0.41-7-g87182e9, похоже дело в 32 бите
Подняли размеры --hash-memory и изменили пропорцию на точки, линии, отношения с (80/15/5) → (90/9/1). И видимо теперь не хватает оперативки. Не помню из-за чего, но я ограничил количество файлов для merge 4 днями.
добавилась обработка новых опций по вырезке окрестности
“–add-bboxwidth-tags add tags for estimated bbox widths\n”
“–add-bboxwidthweight-tags add tags for log2 of bbox widths\n”
Я сбилдил 64 битную версию, надеюсь у вас есть важные файлы на компе
Однако результат налицо, я тоже обновил свой старый дамп и не обнаружил в нём европейских улиц.