О, какая прелесть. Два 23 дома по улице Ленина в одном кадре:
Там, возможно, должна висеть ещё табличка «ул. Спендиаровых, 1», которую убрали при ремонте фасада. Таким образом, один дом — «чисто 23», а второй — «23/1»
Даже с добавлением таблички «ул. Спендиаровых, 1» ситуация нездоровая. Должно быть или 25, или 25/1. Но 25 - это за перекрестком от этих двух.
Вернее даже так - правый должен быть 21, т.к. предыдущий был 19:
http://www.openstreetmap.org/#map=19/44.95025/34.10833
по ФИАС на Ленина есть дома
|1, 9, 9А, 11, 13, 15, 15/1, 17/2, 19, 21, 23, 25, 25/2, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43,
|2/1, 4, 6 литГ, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 38/12
Да, я на http://wowik.000space.com/places/ru-kry/35701000001.htm тоже подглядываю одним глазом. И всем рекомендую.
Пользуясь случаем хочу попросить - можно этот валидатор для Симферополя почаще запускать?
И еще, можно как-то сделать, чтобы вадидатор понимал, что “улица Гаспринского” (на табличке) и “улица И.Гаспринского” (в ФИАС) - это одно и то же?
Если почему-то не хочется писать “И.Гаспринского” в name, то можно вписать в alt_name на одном из веев. Этого будет достаточно.
Ну обновление обычно ежедневно по будням. Но раз такое дело буду пинать обновление Крыма и на этих длинных выходных.
P.S. немного нормализовал housenumber’ы и прогнал валидатор
Вас не достало мапить одно и тоже( крым мапили в прошлом году)? давайте в Сибирь, на Урал уже.
Вам достало - не мапьте.
Я вот Краснодарский край маплю с 2009 года, и ничо, не надоело)
История с табличками показывает, что на них рисуют хрень (и есть у меня такое параноидальное подозрение, что это «болезнь» всего «постсоветского пространства»). Ну или там действительно 2 дома с одинаковым адресом.
Спасибо, выловил вчера еще несколько ошибок с его помощью.
Сегодня выдает ошибку 404 на Республике Крым и на Симферополе.
Утром недоглядел, отвалилось копирование результата.
P.S. Обновил и перевыложил.
У меня сложилось впечатление по чтению форума, что если раньше рисовали
энтузиасты и те места которые они хорошо знали,
то теперь есть много людей, за которыми стоит бюджетное
финансирование, они должны его осваивать, и писать отчеты.
Я не могу похвастаться, что я хорошо знаю Симферополь, хотя бывают там последние годы на порядок чаще, чем например в Москве, хотя большую часть времени проездом, но вот финансирования ни в какой форме я от того, что картирую, не получаю последние несколько лет совершенно. Когда-то у меня была мысль монетизировать ОСМ на уровне предоставления сервисов, но это оказалось полнейшей утопией. И если мало ли, кто-то, за кем стоит бюджетное финансирование, тоже воспользуется трудами маперов ОСМ, не вижу в этом очень большой проблемы.
Основной критерий выбора именно Симферополя я озвучил в первом посте - это столица крупного региона, которая детализироована на карте очень плохо, а учитывая около 4 миллионов транзитных туристов, карта очень востребована. Мне пришлось очень много наугад там поездить, хорошо со мной были местные.
Из таких видел только пожарных со своими объектами. Ну ещё в Псковской области что-то такое было, но, как я понял, сдулось уже.
Нет, пожарные активно продвигают свои полигоны зон выезда и уже Крым покрывается сетью таких полигонов.
Пора итоги второй недели подводить
Не второй, а первой. Первая неделя была нулевой, с фальшстартом Сегодня вечером выйдет свежая планета и я выложу краткую статистику за первую неделю.
07.03.2016 - Конец недели №1
Количество объектов:
node - 162 520 (+ 71 499 за неделю; + 78 084 вообще)
way - 31710 (+ 14 888 за неделю; + 16 236 вообще)
relation - 515 (+ 139 за неделю; +141 вообще)
ТОП редакторов по количеству объектов (>1%)
Max Vasilev 41134 21%
Xmypblu 32380 17%
vinn 31616 16%
ttg43 12428 6%
Семён Семёнов 10695 5%
trolleway 9504 5%
LLlypuk82 7138 4%
Mir76 6050 3%
luiswoo 5164 3%
sergeybe 3750 2%
Владимир К 2996 2%
funkydrum 2789 1%
Kostik 2570 1%
Alex@Net 2471 1%
Homer1208 1928 1%
mizabrik 1877 1%
vovanx 1528 1%
do6epman_ 1241 1%
Z440 1141 1%
Дома: 23 163 (+ 14 413) шт
Количество объектов с addr:housenumber: 3342 (+98)
Количество объектов с addr:street: 3397 (+105)
Количество объектов highway: 5843 (+1027)
Из них с тегом name: 1474 (+60)