Serzhanya,
спасибо за текст запросов
Удалил POI Приватбанка, Ощадбанка, Укрсиббанка
Serzhanya,
спасибо за текст запросов
Удалил POI Приватбанка, Ощадбанка, Укрсиббанка
Там, возможно, должна висеть ещё табличка «ул. Спендиаровых, 1», которую убрали при ремонте фасада. Таким образом, один дом — «чисто 23», а второй — «23/1»
Даже с добавлением таблички «ул. Спендиаровых, 1» ситуация нездоровая. Должно быть или 25, или 25/1. Но 25 - это за перекрестком от этих двух.
Вернее даже так - правый должен быть 21, т.к. предыдущий был 19:
http://www.openstreetmap.org/#map=19/44.95025/34.10833
по ФИАС на Ленина есть дома
|1, 9, 9А, 11, 13, 15, 15/1, 17/2, 19, 21, 23, 25, 25/2, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43,
|2/1, 4, 6 литГ, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 38/12
Да, я на http://wowik.000space.com/places/ru-kry/35701000001.htm тоже подглядываю одним глазом. И всем рекомендую.
Пользуясь случаем хочу попросить - можно этот валидатор для Симферополя почаще запускать?
И еще, можно как-то сделать, чтобы вадидатор понимал, что “улица Гаспринского” (на табличке) и “улица И.Гаспринского” (в ФИАС) - это одно и то же?
Если почему-то не хочется писать “И.Гаспринского” в name, то можно вписать в alt_name на одном из веев. Этого будет достаточно.
Ну обновление обычно ежедневно по будням. Но раз такое дело буду пинать обновление Крыма и на этих длинных выходных.
P.S. немного нормализовал housenumber’ы и прогнал валидатор
Вас не достало мапить одно и тоже( крым мапили в прошлом году)? давайте в Сибирь, на Урал уже.
Вам достало - не мапьте.
Я вот Краснодарский край маплю с 2009 года, и ничо, не надоело)
История с табличками показывает, что на них рисуют хрень (и есть у меня такое параноидальное подозрение, что это «болезнь» всего «постсоветского пространства»). Ну или там действительно 2 дома с одинаковым адресом.
Спасибо, выловил вчера еще несколько ошибок с его помощью.
Сегодня выдает ошибку 404 на Республике Крым и на Симферополе.
Утром недоглядел, отвалилось копирование результата.
P.S. Обновил и перевыложил.
У меня сложилось впечатление по чтению форума, что если раньше рисовали
энтузиасты и те места которые они хорошо знали,
то теперь есть много людей, за которыми стоит бюджетное
финансирование, они должны его осваивать, и писать отчеты.
Я не могу похвастаться, что я хорошо знаю Симферополь, хотя бывают там последние годы на порядок чаще, чем например в Москве, хотя большую часть времени проездом, но вот финансирования ни в какой форме я от того, что картирую, не получаю последние несколько лет совершенно. Когда-то у меня была мысль монетизировать ОСМ на уровне предоставления сервисов, но это оказалось полнейшей утопией. И если мало ли, кто-то, за кем стоит бюджетное финансирование, тоже воспользуется трудами маперов ОСМ, не вижу в этом очень большой проблемы.
Основной критерий выбора именно Симферополя я озвучил в первом посте - это столица крупного региона, которая детализироована на карте очень плохо, а учитывая около 4 миллионов транзитных туристов, карта очень востребована. Мне пришлось очень много наугад там поездить, хорошо со мной были местные.
Из таких видел только пожарных со своими объектами. Ну ещё в Псковской области что-то такое было, но, как я понял, сдулось уже.
Нет, пожарные активно продвигают свои полигоны зон выезда и уже Крым покрывается сетью таких полигонов.
Пора итоги второй недели подводить
Не второй, а первой. Первая неделя была нулевой, с фальшстартом Сегодня вечером выйдет свежая планета и я выложу краткую статистику за первую неделю.