Как автоматически удалить объекты, которые выдаёт поиск Nominatim?
В Nominatim я задаю
приватбанк in “республика крым”
или
ощадбанк in “республика крым”
Украинских банков и банкоматов пока довольно много выдаётся. По одному замучаешься удалять. Подскажите автоматизированный способ.
Ндя генплан на основе викимапии это нечто. То есть с советских времён в Симферополе не было генплана? В таком случае в городе с планировкой либо совсем бардак, либо есть какие-то небольшие регламентные планы приложенные к законодательным актам.
Вы генплан с адресным планом не путаете? Генплан работает минимум кварталами, чаще микрорайонами, определяя общее назначение местности. Для сбалансированного развития он нужен, для обычной жизни - нет.
Не генплан на основе викимапии, а проект обоснования на разработку нового генплана с использованием инфографики на основе данных ОСМ и викимапии. Не надо смешивать всё в одно понятие.
В советские времена был генплан и он был рабочим. После начала 90-х ничего по сути не было. В 2001 году по заказу украинского правительства была начата разработка генплана Симферополя, но она так и не была доделана в итоге в 2011 году эту недоделку подписали, но сразу же обозначили как нерабочую, потому как принятый в 2011 году генплан предусматривал стратегию развития города до 2010 года, т.е. уже был по факту не нужен. К тому же он не содержал никакой детализованной информации, которую можно было бы использовать в градоуправленческой и градостроительной деятельности, а был выполнен только как условная схема, без картографической привязки.
Генеральный план в целом - это стратегия развития. Он может включать в себя как схемы планирования земельных территорий, так и любую вложенность и глубину детализации, вплоть до топографической привязки любых объектов от уровня дом, до топографии размещения канализационных люков, в зависимости от того, какие проекты развития инфраструктуры входили в задание на разработку генерального плана. Другое дело, что из всего генплана только и размещают обычно планирование земель и больше ничего.
Там, возможно, должна висеть ещё табличка «ул. Спендиаровых, 1», которую убрали при ремонте фасада. Таким образом, один дом — «чисто 23», а второй — «23/1»
История с табличками показывает, что на них рисуют хрень (и есть у меня такое параноидальное подозрение, что это «болезнь» всего «постсоветского пространства»). Ну или там действительно 2 дома с одинаковым адресом.