Месячник онлайн-картирования: март - Симферополь.

Похудел за счёт того, что считаются не созданные объекты, а последние исправленные. Я очень много дорог подвинул и много домиков выровнял. 2000 объектов - это не так и много.

Если заморочиться и покопаться в законодательных актах на ФГИС, сайте администрации, главного архитектора и газетах публикующих изменения законодательства можно раздобыть Генпланы, схемы планировки территорий и т.д. Там может быть адреска и ещё куча всего. Правда Крым в составе России недавно, может в Симферополе ещё ничего не выкладывали (хотя федеральное законодательство обязывает к публикации законодательных актов).

Есть генплан Симферополя, разработанный в 2011 году, но он был отклонён из-за грубых нарушений в документации, несоответствии действительности и отсутствии детализации. Сейчас официально нет утверждённого генплана Симферополя, а идёт проектная работа над его созданием.

Смотрю материалы института генплана Москвы по проекту генплана Симферополя, а там часть инфографики: “Расчет выполнен на основе открытых данных Wikimapia.org и OpenSrteetMap”.

http://simadm.ru/media/uploads/userfiles/2015/06/03/Simferopol_14052015.pdf

Как автоматически удалить объекты, которые выдаёт поиск Nominatim?
В Nominatim я задаю
приватбанк in “республика крым”
или
ощадбанк in “республика крым”

Украинских банков и банкоматов пока довольно много выдаётся. По одному замучаешься удалять. Подскажите автоматизированный способ.

Выгрузить через overpass-turbo http://www.openstreetmap.org/user/d1g/diary/26062

Например,
operator;
name.

Ндя генплан на основе викимапии это нечто. То есть с советских времён в Симферополе не было генплана? В таком случае в городе с планировкой либо совсем бардак, либо есть какие-то небольшие регламентные планы приложенные к законодательным актам.

Вы генплан с адресным планом не путаете? Генплан работает минимум кварталами, чаще микрорайонами, определяя общее назначение местности. Для сбалансированного развития он нужен, для обычной жизни - нет.

Не генплан на основе викимапии, а проект обоснования на разработку нового генплана с использованием инфографики на основе данных ОСМ и викимапии. Не надо смешивать всё в одно понятие.

В советские времена был генплан и он был рабочим. После начала 90-х ничего по сути не было. В 2001 году по заказу украинского правительства была начата разработка генплана Симферополя, но она так и не была доделана в итоге в 2011 году эту недоделку подписали, но сразу же обозначили как нерабочую, потому как принятый в 2011 году генплан предусматривал стратегию развития города до 2010 года, т.е. уже был по факту не нужен. К тому же он не содержал никакой детализованной информации, которую можно было бы использовать в градоуправленческой и градостроительной деятельности, а был выполнен только как условная схема, без картографической привязки.

Генеральный план в целом - это стратегия развития. Он может включать в себя как схемы планирования земельных территорий, так и любую вложенность и глубину детализации, вплоть до топографической привязки любых объектов от уровня дом, до топографии размещения канализационных люков, в зависимости от того, какие проекты развития инфраструктуры входили в задание на разработку генерального плана. Другое дело, что из всего генплана только и размещают обычно планирование земель и больше ничего.

Serzhanya,
спасибо за текст запросов

Удалил POI Приватбанка, Ощадбанка, Укрсиббанка

О, какая прелесть. Два 23 дома по улице Ленина в одном кадре:

https://maps.yandex.ru/-/CVHNbYk6

Там, возможно, должна висеть ещё табличка «ул. Спендиаровых, 1», которую убрали при ремонте фасада. Таким образом, один дом — «чисто 23», а второй — «23/1»

Даже с добавлением таблички «ул. Спендиаровых, 1» ситуация нездоровая. Должно быть или 25, или 25/1. Но 25 - это за перекрестком от этих двух.

Вернее даже так - правый должен быть 21, т.к. предыдущий был 19:
http://www.openstreetmap.org/#map=19/44.95025/34.10833

по ФИАС на Ленина есть дома
|1, 9, 9А, 11, 13, 15, 15/1, 17/2, 19, 21, 23, 25, 25/2, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43,
|2/1, 4, 6 литГ, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 38/12

Да, я на http://wowik.000space.com/places/ru-kry/35701000001.htm тоже подглядываю одним глазом. И всем рекомендую.

Пользуясь случаем хочу попросить - можно этот валидатор для Симферополя почаще запускать?

И еще, можно как-то сделать, чтобы вадидатор понимал, что “улица Гаспринского” (на табличке) и “улица И.Гаспринского” (в ФИАС) - это одно и то же?

Если почему-то не хочется писать “И.Гаспринского” в name, то можно вписать в alt_name на одном из веев. Этого будет достаточно.

Ну обновление обычно ежедневно по будням. Но раз такое дело буду пинать обновление Крыма и на этих длинных выходных.

P.S. немного нормализовал housenumber’ы и прогнал валидатор

Вас не достало мапить одно и тоже( крым мапили в прошлом году)? давайте в Сибирь, на Урал уже.

Вам достало - не мапьте.