Не понял смысла вашей фразы.
Некоторые итоги, но не первой недели, а недели, до начала картирования. Будем считать её неделей №0.
22.02.2016
Количество объектов:
node - 84436
way - 15474
relation - 374
ТОП редакторов по количеству объектов (>1%)
vinn 36796 37%
ttg43 12437 12%
trolleway 10229 10%
sergeybe 4459 4%
Kostik 2982 3%
funkydrum 2855 3%
Alex@Net 2603 3%
Homer1208 1999 2%
mizabrik 1882 2%
Max Vasilev 1731 2%
vovanx 1551 2%
do6epman_ 1322 1%
Z440 1251 1%
tavriez 886 1%
Max_Trash 855 1%
Satang 818 1%
kr12 756 1%
richlv 723 1%
RodionReid 603 1%
Владимир К 598 1%
shura0 568 1%
Антон-1983 555 1%
guanchzhou 532 1%
dudka 522 1%
freeExec 509 1%
Дома: 8750 шт
Количество объектов с addr:housenumber: 3244
Количество объектов с addr:street: 3292
Количество объектов highway: 4816
Из них с тегом name: 1414
29.02.2016 - Конец недели №0
Количество объектов:
node - 91021
way - 16822
relation - 376
ТОП редакторов по количеству объектов (>1%)
vinn 34811 32%
Max Vasilev 12790 12%
ttg43 12428 11%
trolleway 10175 9%
sergeybe 4405 4%
funkydrum 2824 3%
Kostik 2790 3%
Alex@Net 2579 2%
Homer1208 1992 2%
mizabrik 1882 2%
vovanx 1541 1%
do6epman_ 1322 1%
Z440 1238 1%
tavriez 886 1%
Max_Trash 849 1%
Satang 802 1%
kr12 753 1%
richlv 668 1%
RodionReid 602 1%
shura0 559 1%
Владимир К 551 1%
Антон-1983 543 1%
Дома: 10074 шт ( +1324 )
Количество объектов с addr:housenumber: 3248 (~ +0)
Количество объектов с addr:street: 3296 (~ +0)
Количество объектов highway: 4838 (~ +0)
Из них с тегом name: 1414 (~ +0)
Блин, выбыл из списка, над поднажать…
А что, есть какой-то легальный источник адрески для диванного мапинга? Я с панорам несколько табличек списал, но обычно там все деревьями перекрыто.
И вклад товарища vinn похудел аж на 2000 объектов - это как?
Похудел за счёт того, что считаются не созданные объекты, а последние исправленные. Я очень много дорог подвинул и много домиков выровнял. 2000 объектов - это не так и много.
Если заморочиться и покопаться в законодательных актах на ФГИС, сайте администрации, главного архитектора и газетах публикующих изменения законодательства можно раздобыть Генпланы, схемы планировки территорий и т.д. Там может быть адреска и ещё куча всего. Правда Крым в составе России недавно, может в Симферополе ещё ничего не выкладывали (хотя федеральное законодательство обязывает к публикации законодательных актов).
Есть генплан Симферополя, разработанный в 2011 году, но он был отклонён из-за грубых нарушений в документации, несоответствии действительности и отсутствии детализации. Сейчас официально нет утверждённого генплана Симферополя, а идёт проектная работа над его созданием.
Смотрю материалы института генплана Москвы по проекту генплана Симферополя, а там часть инфографики: “Расчет выполнен на основе открытых данных Wikimapia.org и OpenSrteetMap”.
http://simadm.ru/media/uploads/userfiles/2015/06/03/Simferopol_14052015.pdf
Как автоматически удалить объекты, которые выдаёт поиск Nominatim?
В Nominatim я задаю
приватбанк in “республика крым”
или
ощадбанк in “республика крым”
Украинских банков и банкоматов пока довольно много выдаётся. По одному замучаешься удалять. Подскажите автоматизированный способ.
Ндя генплан на основе викимапии это нечто. То есть с советских времён в Симферополе не было генплана? В таком случае в городе с планировкой либо совсем бардак, либо есть какие-то небольшие регламентные планы приложенные к законодательным актам.
Вы генплан с адресным планом не путаете? Генплан работает минимум кварталами, чаще микрорайонами, определяя общее назначение местности. Для сбалансированного развития он нужен, для обычной жизни - нет.
Не генплан на основе викимапии, а проект обоснования на разработку нового генплана с использованием инфографики на основе данных ОСМ и викимапии. Не надо смешивать всё в одно понятие.
В советские времена был генплан и он был рабочим. После начала 90-х ничего по сути не было. В 2001 году по заказу украинского правительства была начата разработка генплана Симферополя, но она так и не была доделана в итоге в 2011 году эту недоделку подписали, но сразу же обозначили как нерабочую, потому как принятый в 2011 году генплан предусматривал стратегию развития города до 2010 года, т.е. уже был по факту не нужен. К тому же он не содержал никакой детализованной информации, которую можно было бы использовать в градоуправленческой и градостроительной деятельности, а был выполнен только как условная схема, без картографической привязки.
Генеральный план в целом - это стратегия развития. Он может включать в себя как схемы планирования земельных территорий, так и любую вложенность и глубину детализации, вплоть до топографической привязки любых объектов от уровня дом, до топографии размещения канализационных люков, в зависимости от того, какие проекты развития инфраструктуры входили в задание на разработку генерального плана. Другое дело, что из всего генплана только и размещают обычно планирование земель и больше ничего.
Serzhanya,
спасибо за текст запросов
Удалил POI Приватбанка, Ощадбанка, Укрсиббанка
Там, возможно, должна висеть ещё табличка «ул. Спендиаровых, 1», которую убрали при ремонте фасада. Таким образом, один дом — «чисто 23», а второй — «23/1»
Даже с добавлением таблички «ул. Спендиаровых, 1» ситуация нездоровая. Должно быть или 25, или 25/1. Но 25 - это за перекрестком от этих двух.
Вернее даже так - правый должен быть 21, т.к. предыдущий был 19:
http://www.openstreetmap.org/#map=19/44.95025/34.10833