wambacher
(Walter Nordmann)
February 13, 2016, 9:16am
113
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung : http://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/470-countries-compare-2016-02-13
Der Datenstand ist von 2016-02-12 23:12:02+01
32 Missings und 6 kritische Multipolygone.
Russland, Bosnien, Kroatien und Süd-Korea hat es erwischt
Gruss
walter
wambacher
(Walter Nordmann)
February 14, 2016, 9:03am
114
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung : http://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/471-countries-compare-2016-02-14
Der Datenstand ist von 2016-02-13 23:34:02+01
21 Missings und zwei kritische Multipolygone.
Serbien und schon wieder (?) Süd-Korea hat es erwischt.
Gruss
walter
wambacher
(Walter Nordmann)
February 15, 2016, 9:49am
115
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung : http://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/472-countries-compare-2016-02-15
Der Datenstand ist von 2016-02-15 00:42:02+01
30 Missings und drei kritische Multipolygone.
Uns und unseren Nachbarn hat es erwischt.
Gruss
walter
wambacher
(Walter Nordmann)
February 16, 2016, 11:21am
116
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung : http://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/473-countries-compare-2016-02-16
Der Datenstand ist von 2016-02-15 23:33:02+01
13 Missings und ein kritisches Multipolygon.
Gruss
walter
wambacher
(Walter Nordmann)
February 17, 2016, 9:18am
117
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung : http://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/475-countries-compare-2016-02-17
Der Datenstand ist von 2016-02-16 23:38:02+01
19 Missings und zwei kritische Multipolygone.
Gruss
walter
FvGordon
(Franz)
February 17, 2016, 5:04pm
118
Gestern hatte ich die Grenze(n) um Anzefahr (zwischen Frankfurt und Kassel gelegen) korrigiert. Dabei fiel mir auf, dass es zwei aneinander grenzende Flächen mit diesem Namen gibt - einmal AL-10 und, etwas kleiner, AL-9 . Heute sehe ich, dass jemand den Namen der AL-10-Relation vor meiner Korrektur von Betziesdorf in Anzefahr geändert hat.
Gab es hier eine Eingemeindung oder stimmt die Namensänderung nicht?
Franz
wambacher
(Walter Nordmann)
February 17, 2016, 5:16pm
119
FvGordon:
Gestern hatte ich die Grenze(n) um Anzefahr (zwischen Frankfurt und Kassel gelegen) korrigiert. Dabei fiel mir auf, dass es zwei aneinander grenzende Flächen mit diesem Namen gibt - einmal AL-10 und, etwas kleiner, AL-9 . Heute sehe ich, dass jemand den Namen der AL-10-Relation vor meiner Korrektur von Betziesdorf in Anzefahr geändert hat.
Gab es hier eine Eingemeindung oder stimmt die Namensänderung nicht?
Datenstand gestern Abend:
MMn muss Anzefahr(10) in Betzedorf(9) und Sindersfeld(10) in Sindersfeld(9) geändert werden. Dann ist das stimmig.
Gruss
walter
ps: Ist aus der aktuellen Boundaries Map, die ja mit den “gestrigen” Daten arbeitet.
EDIT: Done, da kein Widerspruch kam.
wambacher
(Walter Nordmann)
February 18, 2016, 8:38am
120
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung : http://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/476-countries-compare-2016-02-18
Der Datenstand ist von 2016-02-17 23:36:02+01
65 Missings und 5 kritische Multipolygone.
Gruss
walter
wambacher
(Walter Nordmann)
February 18, 2016, 11:18pm
122
Hi,
hier ist ein wohl politsch motivierter Edit, wo ich mir nicht wirklich sicher bin, was denn nun richtig ist:
https://www.openstreetmap.org/changeset/37260477
Resultat: einige AL3/AL4 in der Gegend defekt.
Eventuell kennt sich da jemand besser aus?
Gruss
walter
wambacher
(Walter Nordmann)
February 19, 2016, 8:25am
123
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung : http://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/477-countries-compare-2016-02-19
Der Datenstand ist von 2016-02-18 23:51:02+01
42 Missings und drei kritische Multipolygone.
Australien und Russland hat es erwischt.
Gruss
walter
wambacher
(Walter Nordmann)
February 20, 2016, 10:17am
124
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung : http://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/478-countries-compare-2016-02-20
Der Datenstand ist von 2016-02-19 23:08:02+01
39 Missings und ein kritisches Multipolygon.
Haiti hat es erwischt.
Gruss
walter
wambacher
(Walter Nordmann)
February 21, 2016, 10:09am
125
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung : http://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/479-countries-compare-2016-02-21
Der Datenstand ist von 2016-02-20 23:08:02+01
28 Missings und kein kritisches Multipolygon.
Gruss
walter
wambacher
(Walter Nordmann)
February 22, 2016, 8:28am
126
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung : http://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/480-countries-compare-2016-02-22
Der Datenstand ist von 2016-02-21 23:28:02+01
44 Missings und kein kritisches Multipolygon.
Gruss
walter
wambacher
(Walter Nordmann)
February 23, 2016, 8:07am
127
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung : http://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/481-countries-compare-2016-02-23
Der Datenstand ist von 2016-02-22 23:09:02+01
100 Missings und kein kritisches Multipolygon. Davon 59 “Kreise” mit AL6 in Mexico. Ich hab schon mal nachgefragt, da der “Grosse Import” ja längst abgeschlossen sein soll.
Gruss
walter
wambacher
(Walter Nordmann)
February 23, 2016, 6:35pm
128
In Mexico geht es wohl mit dem Re-Import der Admin-Grenzen weiter. Dachte, die wären schon durch damit.
Nun denn, die löschen erstmal alles und laden dann neu hoch. Zumindest haben sie dazugelernt und hinterlassen keine defekten Landesgrenzen.
Gruss
walter
wambacher
(Walter Nordmann)
February 24, 2016, 7:40am
129
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung : http://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/482-countries-compare-2016-02-24
Der Datenstand ist von 2016-02-23 23:07:02+01
19 Missings und 6 kritische Multipolygone.
Gruss
walter
wambacher
(Walter Nordmann)
February 25, 2016, 8:50am
130
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung : http://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/483-countries-compare-2016-02-25
Der Datenstand ist von 2016-02-24 23:07:02+01
42 Missings und zwei kritische Multipolygone.
Australien hat es erwischt.
Dazu ist bei uns die Gegend um Aulendorf/Bayern nicht ok.
Gruss
walter
wambacher
(Walter Nordmann)
February 26, 2016, 7:58am
131
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung : http://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/484-countries-compare-2016-02-26
Der Datenstand ist von 2016-02-25 23:07:02+01
25 Missings und 4 kritische Multipolygone.
Russland und Polen hat es erwischt.
Gruss
walter