OsmAnd: стили отображения карт

Вопрос: в случае highway=track + tracktype=* + trail_visibility=* что важнее отображать - tracktype или trail_visibility?

мне кажется что джиперам/велосипедистам tracktype (наверное), а пешеходам - trail_visibility. В плохую погоду лучше основываться на trail_visibility потому что тупо просмотришь съезд в туман или дождь.

Какой смысл ставить tracktype 4-5 на trail_visibility bad и ниже? В данном случае значения этих тегов связаны и по сути один включает в себя часть смысла другого. Смысл в том что дорога плохая. Не хочется делать еще одну галку и перегружать UI.
PS. Сделал замочки на барьерах (работает только с “Показывать ограничения доступа”), также такие барьеры на 16-м зуме показываются красными точками.

Замочек — перечёркнутый чёрный кружок? Как-то не очень понятно получилось, к сожалению (теряется вид преграды и не очевиден символ запрета).
Может быть неплохо будет смотреться бледно-красный силуэт навесного «амбарного» замка на фоне значка ворот/шлагбаума.

Забыл иконки положить

О, совсем другое дело, отлично.

Сделал галочку “Показать MTB маршруты” и переделал их отображение чтобы соответствовало http://mtbmap.no/ (нужны новые карты, но обратная совместимость сохранилась. Пришлось поменять формат хранения данных). Также отображается class:bicycle:mtb (положительные значения желтой обводкой, отрицательные - прозрачным цветом маршрута).
leisure=nature_reserve, boundary=protected_area (теперь кстати отображается), landuse=quarry рисуются по другому если у них указан access=private,no (если стоит галка “Отображать ограничения доступа”).
Добавил в стиль leisure=fitness_centre, landuse=plant_nursery.
oneway стрелочки теперь жирнее и заметнее, к тому же на разных объектах они теперь могут иметь разный цвет. В ночном режиме они теперь лучше видны, особенно со стилем дорог “Высокий контраст”. Появились стрелочки на лыжнях, aerialways. Эти стрелочки теперь могут настраиваться в стиле (правда пока только для highway, waterway, piste:type, aerialway).
Поддерживается отображение addr:housename.

Добавил отображение trail_visibility=bad,very_bad,horrible,no (редкие точки). Имеет больший приоритет чем tracktype и всё остальное.

Стили Osmand, UniRS и LigthRS:

  1. При уменьшении зума при некотором масштабе footway пропадают, а path остаются - смотрится очень плохо (т. к. много где footway это пешеходные дорожки, а path - мелкие тропинки между дорожками). footway и path должны пропадать на одинаковых зумах.
  2. Вешать на railway=platform знак автобусной остановки, на мой взгляд - плохая идея.

извечный вопрос с paths. это “пути-направления” по вики, они и 2 метра шириной могут быть. этакие недо-roads, так что на мелких масштабах они обязаны быть по вики.

Не подскажете, где конкретно написано про то, что path нужно отображать на мелких масштабах даже там, где footway уже не отображаются?

https://github.com/osmandapp/OsmAnd-resources/blob/master/rendering_styles/default.render.xml#L2123

ну вот вики… в большой табличке:

эй, это уровень просёлка.

кстати, в городах все дорожки, где не проедет машина, надо мапить as footway, с поверхностью dirt.

delete

а годно он маршрут кладет!

xmd, мож зеленым зафигачить?

delete

Каково будущее значков для входов на станции метро? Было круто сделано с фирменными эмблемами. А теперь будут тупо буковки красные?

На стандартном (osmand) стиле планируется сделать настройки толщины и цвета трека? Или на UniRS розовые тротуары.

Сейчас для отрисовки значков используется признак в виде имени исходного файла (pbf). Поэтому крупных карт, объединяющих несколько более мелких регионов, где существует несколько систем метро с разными значками, значков не рисуется. Видимо у вас такая карта. Планирую использовать вместо этого тег operator (если на него действительно можно положиться сейчас).

Так есть уже.

В релизе если выбран стиль osmand, то нет настроек ширины и цвета трека. Ждать следующего релиза?