Letzteres, also Auengrund, schau ich mir an, da ich gestern die boundaries vom benachbarten Schleusegrund geändert habe
Nachtrag: Danke FvGordon, aber ne Info hier wäre vielleicht nicht schlecht gewesen, dass du das bereits erledigt hast
Letzteres, also Auengrund, schau ich mir an, da ich gestern die boundaries vom benachbarten Schleusegrund geändert habe
Nachtrag: Danke FvGordon, aber ne Info hier wäre vielleicht nicht schlecht gewesen, dass du das bereits erledigt hast
Hatte ich auch vorgehabt, aber da kam bei mir nach der Korrektur privat etwas dazwischen.
Auch bei den missing boundaries habe ich Auengrund abgehakt.
Franz
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: http://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/465-countries-compare-2016-02-08
Der Datenstand ist von 2016-02-07 20:40:02+01
105 Missings und 7 kritische Multipolygone.
Bosnien und Serbien hat es erwischt.
Und bei uns die Ecke um Diepholz:
Gruss
walter
ps: wegen Schweden frag ich mal nach. Da wurden sehr viele AL10 gelöscht.
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: http://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/466-countries-compare-2016-02-09
Der Datenstand ist von 2016-02-08 20:56:02+01
33 Missings und 4 kritische Multipolygone.
Croatien und den Congo hat es erwischt.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: http://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/467-countries-compare-2016-02-10
Der Datenstand ist von 2016-02-09 22:06:02+01
21 Missings und zwei kritische Multipolygone.
Bei uns hat es Blomberg erwischt:
Gruss
walter
Fixed - da fehlten zwei gleiche Segmente in einer PLZ-Relation und zwei Grenz-Relationen.
Franz
Ich weiß zwar nicht, wer die USA-Boundaries als fixed markiert hat, aber 50% davon waren noch defekt. Habe jetzt alles korrigiert…
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: http://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/468-countries-compare-2016-02-11
Der Datenstand ist von 2016-02-10 20:09:02+01
23 Missings und ein kritisches Multipolygon.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: http://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/469-countries-compare-2016-02-12
Der Datenstand ist von 2016-02-11 23:30:02+01
77 Missings und kein kritisches Multipolygon.
Gruss
walter
Nachdem ich die am frühen Abend korrigiert hatte, waren sie in Ordnung. Aber gegen Mitternacht (früher Abend in Amerika) hat jemand Grenzsegmente doppelt in Relationen eingetragen und andere Grenzsegmente gelöscht. (Was Du dann am Morgen korrigiert hattest)
Franz
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: http://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/470-countries-compare-2016-02-13
Der Datenstand ist von 2016-02-12 23:12:02+01
32 Missings und 6 kritische Multipolygone.
Russland, Bosnien, Kroatien und Süd-Korea hat es erwischt
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: http://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/471-countries-compare-2016-02-14
Der Datenstand ist von 2016-02-13 23:34:02+01
21 Missings und zwei kritische Multipolygone.
Serbien und schon wieder (?) Süd-Korea hat es erwischt.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: http://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/472-countries-compare-2016-02-15
Der Datenstand ist von 2016-02-15 00:42:02+01
30 Missings und drei kritische Multipolygone.
Uns und unseren Nachbarn hat es erwischt.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: http://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/473-countries-compare-2016-02-16
Der Datenstand ist von 2016-02-15 23:33:02+01
13 Missings und ein kritisches Multipolygon.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: http://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/475-countries-compare-2016-02-17
Der Datenstand ist von 2016-02-16 23:38:02+01
19 Missings und zwei kritische Multipolygone.
Gruss
walter
Gestern hatte ich die Grenze(n) um Anzefahr (zwischen Frankfurt und Kassel gelegen) korrigiert. Dabei fiel mir auf, dass es zwei aneinander grenzende Flächen mit diesem Namen gibt - einmal AL-10 und, etwas kleiner, AL-9. Heute sehe ich, dass jemand den Namen der AL-10-Relation vor meiner Korrektur von Betziesdorf in Anzefahr geändert hat.
Gab es hier eine Eingemeindung oder stimmt die Namensänderung nicht?
Franz
Gestern hatte ich die Grenze(n) um Anzefahr (zwischen Frankfurt und Kassel gelegen) korrigiert. Dabei fiel mir auf, dass es zwei aneinander grenzende Flächen mit diesem Namen gibt - einmal AL-10 und, etwas kleiner, AL-9. Heute sehe ich, dass jemand den Namen der AL-10-Relation vor meiner Korrektur von Betziesdorf in Anzefahr geändert hat.
Gab es hier eine Eingemeindung oder stimmt die Namensänderung nicht?
Datenstand gestern Abend:
MMn muss Anzefahr(10) in Betzedorf(9) und Sindersfeld(10) in Sindersfeld(9) geändert werden. Dann ist das stimmig.
Gruss
walter
ps: Ist aus der aktuellen Boundaries Map, die ja mit den “gestrigen” Daten arbeitet.
EDIT: Done, da kein Widerspruch kam.
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: http://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/476-countries-compare-2016-02-18
Der Datenstand ist von 2016-02-17 23:36:02+01
65 Missings und 5 kritische Multipolygone.
Gruss
walter
Hi,
hier ist ein wohl politsch motivierter Edit, wo ich mir nicht wirklich sicher bin, was denn nun richtig ist:
https://www.openstreetmap.org/changeset/37260477
Resultat: einige AL3/AL4 in der Gegend defekt.
Eventuell kennt sich da jemand besser aus?
Gruss
walter