В Минске набег студентов (?) 95 года рождения, у всех даты регистрации 26-28 октября, характерный почерк - куча (150!) маленьких чейнджсетов по 1 правке. К чему бы это?
Новая порция неофитов перетаскивает ноды куда попало 36590920366063383656714536600929, ставит на улицах ограничения horse=no 36590206, мапит адрес на линии электропередачи 36601117, и просто тупит 3658777136593120. В каком-то универе теперь вместо изучения вижуал бейсика и фокспро - рисуют осм?
Первые четыре правки откатил.
Откатил переименование Тарасово в аптеку. Это уже не ошибки, а вандализм. По таким никам нужно откатывать все не разбираясь.
Это БГУ Институт бизнеса и менеджмента технологий.
Впрочем, один из студентов запилил 100+ достаточно точных заметок по POI в Минске, которых не было в OSM, так что есть и польза (нашлось бы теперь время их затегировать).
Я уже оттуда брал. но там какой-то сайт придурошный в смысле рекламы и обновления, кажется не очень частые.
А как эти карты соотносятся с ОСМ-овскими? Можно сказать, что это одно и тоже по точности, детализации, набору объектов и т.д.?
Ну да, лучше вообще никак не обозначать, пусть бы висело в notes еще пару лет
P.S. Некоторые люди погрязли в чистоте тегов, вместо того что бы просто исправить то, в чем они уверены А обычным людям начхать каким значком и какими тегами все это отмечено - и если он видит что написано “Картинг” - то это для него точно уж не “Детская горка”, так что сейчас все сделано “правильно” - никто не увидит что там “Картинг”, все закодировано-затегировано - и в итоге результат примерно тот же что и notes необработанная, даже может и хуже… Ах да, тут же в форуме как то проскакивало, что OSM это не для людей, это ж для программеров цацка - когда им делать нехрен - они там что то обрабатывают Для людей это мапник, а так как он отстой, то надо делать так, что бы в нем нихрена не отображалось по человечески - и тогда это будет правильно
Добры дзень! Пры рэдагаванні мапы можа падасновай выкарыстощвацца спутникавая мапа гугла ? Тая што ёсць у рэдактары даволі старая і мясцовасць ужо змянілася.
Прывітанне! Шкада, што так, на іншых рэсурсах неяк ж іх прыкручваюць, было б шмат зручней па актуальных дадзеных дадаваць інфармацыю ў мапу. Можа магчыма напісаць куды распрацоўшчыкам, што пажадана рэалізаваць магчымаць падкладаць спадарожнікавую мапу гугла?