wambacher
(Walter Nordmann)
February 7, 2016, 10:44am
102
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung : http://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/464-countries-compare-2016-02-07
Der Datenstand ist von 2016-02-06 23:17:02+01
58 Missings und ein kritisches Multipolygon.
Congo und Uganda hat es erwischt.
Dazu noch in der Gegend von Auengrund einige PLZ:
Gruss
walter
Letzteres, also Auengrund, schau ich mir an, da ich gestern die boundaries vom benachbarten Schleusegrund geändert habe
Nachtrag: Danke FvGordon, aber ne Info hier wäre vielleicht nicht schlecht gewesen, dass du das bereits erledigt hast
FvGordon
(Franz)
February 7, 2016, 12:08pm
104
Hatte ich auch vorgehabt, aber da kam bei mir nach der Korrektur privat etwas dazwischen.
Auch bei den missing boundaries habe ich Auengrund abgehakt.
Franz
wambacher
(Walter Nordmann)
February 8, 2016, 10:42am
105
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung : http://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/465-countries-compare-2016-02-08
Der Datenstand ist von 2016-02-07 20:40:02+01
105 Missings und 7 kritische Multipolygone.
Bosnien und Serbien hat es erwischt.
Und bei uns die Ecke um Diepholz:
Gruss
walter
ps: wegen Schweden frag ich mal nach. Da wurden sehr viele AL10 gelöscht.
wambacher
(Walter Nordmann)
February 9, 2016, 9:02am
106
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung : http://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/466-countries-compare-2016-02-09
Der Datenstand ist von 2016-02-08 20:56:02+01
33 Missings und 4 kritische Multipolygone.
Croatien und den Congo hat es erwischt.
Gruss
walter
wambacher
(Walter Nordmann)
February 10, 2016, 8:01am
107
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung : http://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/467-countries-compare-2016-02-10
Der Datenstand ist von 2016-02-09 22:06:02+01
21 Missings und zwei kritische Multipolygone.
Bei uns hat es Blomberg erwischt:
Gruss
walter
FvGordon
(Franz)
February 10, 2016, 5:40pm
108
Fixed - da fehlten zwei gleiche Segmente in einer PLZ-Relation und zwei Grenz-Relationen.
Franz
hofoen
February 11, 2016, 7:35am
109
Ich weiß zwar nicht, wer die USA-Boundaries als fixed markiert hat, aber 50% davon waren noch defekt. Habe jetzt alles korrigiert…
wambacher
(Walter Nordmann)
February 11, 2016, 9:37am
110
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung : http://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/468-countries-compare-2016-02-11
Der Datenstand ist von 2016-02-10 20:09:02+01
23 Missings und ein kritisches Multipolygon.
Gruss
walter
wambacher
(Walter Nordmann)
February 12, 2016, 9:36am
111
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung : http://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/469-countries-compare-2016-02-12
Der Datenstand ist von 2016-02-11 23:30:02+01
77 Missings und kein kritisches Multipolygon.
Gruss
walter
FvGordon
(Franz)
February 12, 2016, 8:08pm
112
Nachdem ich die am frühen Abend korrigiert hatte, waren sie in Ordnung. Aber gegen Mitternacht (früher Abend in Amerika) hat jemand Grenzsegmente doppelt in Relationen eingetragen und andere Grenzsegmente gelöscht. (Was Du dann am Morgen korrigiert hattest)
Franz
wambacher
(Walter Nordmann)
February 13, 2016, 9:16am
113
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung : http://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/470-countries-compare-2016-02-13
Der Datenstand ist von 2016-02-12 23:12:02+01
32 Missings und 6 kritische Multipolygone.
Russland, Bosnien, Kroatien und Süd-Korea hat es erwischt
Gruss
walter
wambacher
(Walter Nordmann)
February 14, 2016, 9:03am
114
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung : http://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/471-countries-compare-2016-02-14
Der Datenstand ist von 2016-02-13 23:34:02+01
21 Missings und zwei kritische Multipolygone.
Serbien und schon wieder (?) Süd-Korea hat es erwischt.
Gruss
walter
wambacher
(Walter Nordmann)
February 15, 2016, 9:49am
115
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung : http://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/472-countries-compare-2016-02-15
Der Datenstand ist von 2016-02-15 00:42:02+01
30 Missings und drei kritische Multipolygone.
Uns und unseren Nachbarn hat es erwischt.
Gruss
walter
wambacher
(Walter Nordmann)
February 16, 2016, 11:21am
116
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung : http://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/473-countries-compare-2016-02-16
Der Datenstand ist von 2016-02-15 23:33:02+01
13 Missings und ein kritisches Multipolygon.
Gruss
walter
wambacher
(Walter Nordmann)
February 17, 2016, 9:18am
117
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung : http://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/475-countries-compare-2016-02-17
Der Datenstand ist von 2016-02-16 23:38:02+01
19 Missings und zwei kritische Multipolygone.
Gruss
walter
FvGordon
(Franz)
February 17, 2016, 5:04pm
118
Gestern hatte ich die Grenze(n) um Anzefahr (zwischen Frankfurt und Kassel gelegen) korrigiert. Dabei fiel mir auf, dass es zwei aneinander grenzende Flächen mit diesem Namen gibt - einmal AL-10 und, etwas kleiner, AL-9 . Heute sehe ich, dass jemand den Namen der AL-10-Relation vor meiner Korrektur von Betziesdorf in Anzefahr geändert hat.
Gab es hier eine Eingemeindung oder stimmt die Namensänderung nicht?
Franz
wambacher
(Walter Nordmann)
February 17, 2016, 5:16pm
119
FvGordon:
Gestern hatte ich die Grenze(n) um Anzefahr (zwischen Frankfurt und Kassel gelegen) korrigiert. Dabei fiel mir auf, dass es zwei aneinander grenzende Flächen mit diesem Namen gibt - einmal AL-10 und, etwas kleiner, AL-9 . Heute sehe ich, dass jemand den Namen der AL-10-Relation vor meiner Korrektur von Betziesdorf in Anzefahr geändert hat.
Gab es hier eine Eingemeindung oder stimmt die Namensänderung nicht?
Datenstand gestern Abend:
MMn muss Anzefahr(10) in Betzedorf(9) und Sindersfeld(10) in Sindersfeld(9) geändert werden. Dann ist das stimmig.
Gruss
walter
ps: Ist aus der aktuellen Boundaries Map, die ja mit den “gestrigen” Daten arbeitet.
EDIT: Done, da kein Widerspruch kam.
wambacher
(Walter Nordmann)
February 18, 2016, 8:38am
120
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung : http://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/476-countries-compare-2016-02-18
Der Datenstand ist von 2016-02-17 23:36:02+01
65 Missings und 5 kritische Multipolygone.
Gruss
walter