Государство взялось за ОСМ?

Были бы вопросы. И желательно - чтобы они поступали заранее (до внесения данных). Легче и эффективнее чуть повременить, разобраться что и как (спросив, уточнив и т.д.), чем потом разгребать кому-то кучу хлама (да и кто этим заниматься-то будет?). Интерактивность вряд ли возможна, т.к. этим просто некому и некогда будет заниматься, опять же.
А вот если желающие спросят совета/подсказки по интересующей их теме, то знающие подскажут, покажут, направят.
Порядка в документации (аля учебник с примерами и картинками по принципу «всё-в-одном») нет, но есть опыт других и знание ими, в том числе, тех источников, где пожно получить исчерпывающие ответы на большинство вопросов.

Хотел оставить, да пока писал тот пост, подумалось, что если я не поправлю, так и останется стыдоба. Висит же 2013 года. А адекватных и не объявляется.
Но результат местами остался хреновый. Адреска явно где-то в центре съехала сильно.

alex73

Есть стойкое ощущение того, что из этого не получится ничего :slight_smile: А если Вы еще к ним и на белорусском языке обратитесь, то они его через гугл-переводчмк будут переводить что бы понять о чем речь идет :slight_smile: Таковы наемные работники на госпредприятиях - им сказали лепить в OSM всякий фуфел - они и лепят, скажут прекратить - прекратят, а то что это делать надо как то правильно - так это их до сих пор не особо то и волнует…

Судя по тому что началось рисоваться на улице Тихонова в Мозыре местным райгазом - о картах OSM можно забыть - скоро в этой хрени черточек, точечек и спецобозначений не останется места ничему другому :slight_smile: Я вот только одного никак не пойму, как же они это все потом собираются поддерживать в OSM… Вроде же как информация их должна быть актуальной, кто у них будет за этим следить :slight_smile:

Ну все, началось обострение у газовых служб… Забыли даже то что знали при редактировании…

Ну так обострения нужно откатывать.

Подбираются к Минску. Panorama-mingas (http://www.openstreetmap.org/user/Panorama-mingas) уже начудачили в Волковичах: http://www.openstreetmap.org/way/401193458#map=17/53.81665/27.39705, и в Луговой Слободе: http://www.openstreetmap.org/way/403595468#map=17/53.78358/27.84908, и в Комсомольце: http://www.openstreetmap.org/way/406592270#map=17/54.08028/27.57131

Посмотрите заодно и эти правки от Panorama-mingas
http://osmcha-django-staging.tilestream.net/?username=Panorama-mingas&is_suspect=True&is_whitelisted=True&harmful=True&checked=False

Полностью поддерживаю.

В Луговой Слободе он вообще границу полностью снес и еще НП по соседству, линии электропередач…
Что увидел, я тогда откатил.

В Щомыслице (http://www.openstreetmap.org/#map=19/53.82505/27.44766) Panorama-mingas бесподобен в своих художествах.

Импорт?

Это да, шедеврально. Каждая ступенька прорисована и помечена как building - residential . Спасет только полный откат всех, рука не поднимается написать правок, уродств от Panorama-mingas и его пожизненный бан.

Вот я тоже предлагаю банить. Все поддерживают? Собрать примеров для DWG и дружно попросить.
Кто бы это ни был — они не отвечают на личные сообщения и продолжают одним им понятную (и то сомнения терзают) деятельность. Как зомби.
Panorama-mingas, МРПУ и кто там ещё?

домики красивые
http://www.openstreetmap.org/way/395500932

ничего себе, кто то так детально отрисовывает частные дома.
а парки общественного транспорта еще не добрались до осм? просто на яндекс уже прикрутили трэкинг и остановки с расписаниями, на осм могли бы хоть маршрутную сеть обновлять

Это сарказм?)
Каждая “ступенька”, навес, крыльцо, будка пса, электрощиток и тыды как отдельное здание.
Ну а все что угодно в name - классика.

Активность поубавилась вроде, они сами успокоились или все же бан?

Скорее, сами.

немного. лестницы надо бы научить их рисовать, но столько усилий можно же направить в нужное русло теоретически (и составить карту собачих будок рб)

Особого смысла в их действиях нет, потому что они не указывают высоту. Ступеньки без указания высоты будут размером с дом.

Так что можно всё их творчество без всякого сожаления сносить.