Спасибо liosha на http://gpsmapsearch.com/osm/mp/ выкладываются регионы целиком с обрезкой по границе. Можно и navitel карты выкладывать целиком? Или для их конвертации используется другой источник?
Ну вот, и я обновил карту в Навителе. Атлична, что я могу еще сказать! Т.е. практически всё, что я находил неприличного, ушло.
Из замеченных мелочей:
Библиотека. building=yes, building:housenumber=5, amenity=library: похоже, “5” присвоил кому-то как имя, показывается рядом с номером дома. Вообще, там и мой косяк, библиотека не весь дом занимает, надо ее отдельной точкой делать. Но в предыдущих версиях так не было, если что.
Тропинки показываются от 5м до 500м, пропадая только вместе с второстепенными улицами. Вроде ж не должно с таким размахом быть? Или теперь так и задумано? Кстати, старательно отрисиванные highway=service, surface=unpaved между блоками в ГСК в масштабе 500м… хм… их немного дофига Может я зря их, по ГСК-то рисовал?
Банкоматы в виде amenity=bureau_de_change не конвертируются? shop=bakery для хлебного?
Пытался запретами разворотов сделать правильный роутинг на развязке, походу перестарался, ему крышу просто выносит Но я там отношениями обвешал каждое пересечение по самое небалуй, наверное, стоит упростить, потом уже предъявлять ошибки конвертору…
amenity=bureau_de_change - это вообще-то пункт обмена валюты. Во что конвертировать - надо смотреть.
shop=bakery добавлю, видимо, как продовольственный магазин.
Подскажите, чем отличаются на http://fmesh.ru/osm/navitel.html (область покрытия, и вообще зачем их два)
moscow-osm-nm2 Wed 03 Feb 2010 13:43:47pm 13.79 MB
mosobl-osm-nm2 Tue 02 Feb 2010 11:25:01am 11.53 MB
Если не ошибаюсь, в mosobl-osm-nm2 данные старше чем 02.02.2009 (при выгрузке обоих файлов некоторые старые дороги у меня отобразились, с одним первым файлом такого не было).
А никто не провоал, как работает тег area=yes, поставленный на перекрёстках неравнозначных дорог и присоединённый (как советуют в вики) в точках пересечения края площади с этими дорогами?
Добавлена конфигурация YAML для использования с последними версиями osm2mp из svn.
Битность 0-го слоя изменена на 25 бит с видимостью до 120 м (и в navitel.yml, и в header.tpl).
При использовании конфигурации YAML адресуются улицы в поселках (place=village), для них действует городской скоростной режим.
Домики на 25 битах не такие косые, но карта вырастает в объеме больше чем в 2 раза. Если неприемлемо - верну на 24 бита.
Не забудьте установить в ppm модуль YAML и добавить при конвертации ключ --config=navitel.yml
На первый нероутинговый взгляд всё кучеряво получается. Все прямые углы и круги стали похожи на оригинал. Исчезли несуществующие ошибки “too close nodes”. Спасибо Dimuzz. С 26 бит не экспериментировали?