Забанили

так есть же дампы, от Кексины и от Гис-лаб. Зачем еще что-то выкачивать?

Некоторые области на fmesh актуальные - их с другого ip кто-то выкачивает? Если есть возможность, их нужно оставить - альтернативный источник это хорошо. В гислабовских областях бывает по нескольку дней сидят старые данные, хоть и обновляются каждый день, а для навителовского конвертирования это неприятно.

Нормально этого быть не должно. Данные обновляются ежедневно. Несколько раз были задержки в день-два, например недавно расширили область интереса до калиниграда и пришлось переделать систему обновления XML и базы, в борьбе с глюками пара дней прошла да. Но апдейты идут ежедневно. Если есть конкретика, где что отсутствует - пишите, разберемся, от ошибок никто не застрахован.

В принципе можно наладить выкачивание через XAPI, Старые данные для Garmin’ов не менее неприятны. Еще можно gislab стимулировать, чтобы актуальные данные обеспечивали :slight_smile:

Да обеспечиваем мы, обеспечиваем :slight_smile: Если есть проблемы с актуальностью - пишите вот сюда, пока вроде не один запрос или жалоба без решения не осталась: http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=5274&p=3

Просто идет период устаканивания техпроцесса, периодически его приходится менять. Так как я лично выгрузками не пользуюсь, их соответствие реалиям ложится на сообщество. Нет комментариев от сообщества (содержательных) - нет решения проблем.

Москву я сам выкачиваю и пока собираюсь продолжать выкачивать.
Так что прикрывать не стоит :slight_smile:

у тебя иммунитет? :slight_smile:

Динамический IP :sunglasses:

Ясно. А я недавно статическим обзавелся. Радовался, дурачок :slight_smile:

анонимные прокси вроде никто не отменял…

Сейчас на полном серьёзе обсуждается введение обязательной авторизации для запросов map. Именно из-за умных людей с osm-get и анонимными проксями, мешающими нормальной работе API.
Ну тяните хотя бы уж с XAPI, что ли… ему не так больно :slight_smile:

Я тяну с ксапи, но удовольствия от этого не получаю никакого… Поэтому пишу экспортировалку из посгреса. Тока медленно, времени на нее нету :frowning:

Кстати, а доступ к мапник-у нигде не блокируется? А то у меня периодически из дома он перестаёт работать. С работы всё в порядке. Это блокировка или глюки провайдера?

Мапник блокируется в автоматическом режиме при выкачивании более миллиона тайлов в день с одного IP. Вполне демократичное ограничение :slight_smile:

Ну я ничего такого не вытворял. :slight_smile:
Блокируется один IP или подсеть? И насколько? Просто уже несколько дней не пускает, переподключение не помогает, т.е. заблокирована вся подсеть…

Разумеется, по возможности используется XAPI.
Но оно обновляется небыстро, а иногда территория нужна именно свежая.

Меня похоже тоже забанили.
Т.ч. я перестал качать OSM для Кубани и Ростовской области.
Какие предложения, где брать OSM-файлы регионов?

astroiLL, на gis-lab. Или ручками вырезать из более крупных дампов.

astroiLL, не поверишь - http://gis-lab.info/projects/osm-export.html :slight_smile:

Все понял, перешел на скачивание с gis-lab.
Выкладывать *.OSM для Кубани у себя не буду (liesha прием :wink: ).
Буду выкладывать на fmesh.ru только готовые Навителовские файлы.