OsmAnd: стили отображения карт

Ах, вон оно что :frowning:

Всё равно неверный подход. Толку с этой иконки, даже если она будет? Подпись от этого с дороги не «уйдёт». Почему бы не оставлять место под иконку в конце? Тогда её видно не будет, а надпись останется на своём месте. В крайнем случае на дорогу вылезет иконка, но это на порядки реже и не так критично для восприятия (адресной информации, в первую очередь).

Это тоже костыль. Если есть иконка, то центр домика должен совпадать с центром “иконка + текст”.

давно мешает, просил, сказали, нет, прибито гвоздями.
пойдем в главную тему, к Виктору. тока пусть отрелизится сначала. ато забудет про вопрос.

я еще для частных домиков хочу опцию — перед номером писать буквы 3–4 от имени улицы. но это мечта мечт…

Или всплывающая шторка при тапе на доме, где будет и название улицы. Была уже просьба. Виктор говорил, что есть сложные ситуации с адресами в виде адресной точки, например.

А зачем скамейки убрали?

Да, скамейки убрали по ошибке. Они вернутся в следующем микро-релизе. Спасибо что нашли.

Вы в курсе, что иногда такого эффекта нет нет, и карта выглядит прилично

Нет не в курсе. Можно пример?

Два скриншота на 20%. Последние картинки

meloveyoulongtimetendollar.www.nn.ru/?page=gallery

Ну так там просто мало крупных значков.

meloveyoulongtimetendollar.www.nn.ru/?page=gallery&MFID=474019&IID=26360952

meloveyoulongtimetendollar.www.nn.ru/?page=gallery&MFID=474019&IID=26250438

То что на второй картинке я воспроизвести не могу, как не меняю масштабы и размеры. может один из скринов на масштабе 10%? Сейчас в программе нет такого масштаба у меня

Периодически, то в одной то в другой сборке сервисы исчезают раньше треков. на 14 зуме их уже нет.
meloveyoulongtimetendollar.www.nn.ru/?page=gallery&MFID=969506

Для этого есть галка “Более подробно”

первая галка, которую я ставлю. потом зум магнифаер на 50% ))

Запишите в хотелки. Сделаете как-нибудь…

Здание
building=yes, которое разделено на части:
building:part=apartments и
building:part=commercial
имеет цвет такой же как building=yes.

А по смыслу, надо разделить на два и раскрасить соответствующе

Хорошо бы ещё границы от building:part рисовались

Присоединяюсь, как раз собирался с мыслями попросить о рендеринге building:part.

да, дело говорите.

Добрый день. Подскажите пожалуйста, не будет ли возможности отключения видимости подземных вестибюлей метро и подземных путей метро? А то в городах с развитым метрополитеном на поверхности трудновато бывает понять что к чему. Спасибо.