Вопросы по JOSM

Запусти JOSM, там в последнем меню , типа справка есть пункт сообщить об ошибке.

как убрать автоцентрирование в режиме A (рисования линий)? включил случайно, как, неясно.

Вид-Режим следования

Чего то в последней сборке перестали отображаться полигоны place=hamlet, это как то плохо (((

А зачем они нужны? У меня уже давным давно все плейсы ручкамивыключены

А зачем они нужны? У меня уже давным давно все домики ручкамивыключены

Добрый день! Есть вопрос… При экспорте в GeoJson здания экспортируются с типом гоеметрии “LineSting”, как сделать чтобы тип был “Polygon”?

Поправить плагин, исходные коды доступны.

В ОСМ есть не только программисты, но и простые маперы. Багрепорт это тоже хорошо.

Ну это был конкретный ответ, на “как … чтобы …”.
Альтернатива - воспользоваться overpass, там выдаётся polygon.

Как именно это сделать?

вот описание http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:JOSM/Build

А есть здесь программисты которые это могут сделать?

Похоже, что все place потеряли заливку. Насчёт «ручками» — пожалуйста (CTRL+W), а зачем же «без ручек» убирать-то?

Как выделить все точки, не имеющие тэгов и при этом не связанные с линиями? Пытался так:

Но не сработало.

P.S. Уже понял - child вместо parent. Я думал указывается наличие родителя, а оказалось всё наоборот.

В валидаторе JOSM подсвечиваем группу ошибок “Unconnected nodes without tags” и кнопку FIX. Он сам удалит ненужное. Но можно и через поиск.

Обновился до версии 8969, пропал инструмен создать дугу по 3 точкам (по Shift+C)

Хоть тут и мёртвый штиль от разработчиков, но всё же…
Большая просьба исправить пресет для «Транспорт — Общественный транспорт — Платформа», где есть чекбокс «Остановка общественного транспорта (устар.)»
Должен присваиваться highway=bus_stop, а не highway=platform.
Также хорошо бы убрать чекбоксы, присваивающие взаимоисключающие теги (например, для места остановки вагона public_transport=stop_position никак нельзя добавлять «Автобусная остановка (устар.)», т. е. highway=bus_stop).
Эти и другие косяки (например, вместо «Трамвай» tram=yes, почему-то переведено «Трамвайная линия») приводят к путанице, неудобству, ошибкам и ставят в тупик новичков-редакторов, теряющихся в этой каше.
При желании разработчиков что-то исправить в пресетах — опытные и заинтересованные «картографы-маршрутчики» (надеюсь, кроме меня найдутся тоже) подключатся к процессу и подскажут что и где поправить ещё.

Наткнулся в настройках стиля на пункт «Показывать цвет заливки областей с place=*» Версия 9060.
Так что вопрос снимается (а с кем мы тут общаемся, кроме самих себя? :frowning: )

Версия 9094, не могу найти где, дай картинку что ли.