Линеек не видел, но вроде как описание аля текст было правильным, и сходу посказало правильно когда открывается в ближайшее время от текущего. Буду считать что указал правильно.
Судя по тагинфо есть office=logistics
Если это не просто офис конторы, а именно место, где получают-отправляют посылки, то по-моему это скорее что-то вроде amenity=post_office + operator=ПЭК.
Ну если они работают с физическими лицами, то в принципе да.
Ок, спасибо, буду использовать amenity=post_office
Не забудьте обозначить operator=
Здравствуйте, я новичок ещё в картостроении, но мучает один вопрос: как указать с какой стороны подъезд к дому (к подъездам)? Например, здесь маршрут проложен неправильно, и мы приезжаем не к той стороне дома http://www.openstreetmap.org/directions?engine=osrm_car&route=68.91430%2C33.10623%3B68.91477%2C33.10375#map=17/68.91521/33.10488
Что мешает передвинуть маркер, чтобы было так - http://www.openstreetmap.org/directions?engine=osrm_car&route=68.91430%2C33.10623%3B68.91490%2C33.10373#map=17/68.91507/33.10535
Это очень сложный вопрос. Можно (нужно!) обозначить подъезды у дома, и потом ждать пока выйдет программа использующая OSM которой можно указать подъезд к какому ехать, а не просто адрес.
по идее, таксист/доставщик/курьер не знает, с какой стороны подъезды, и поэтому не знает “куда передвигать маркер”… Решение - проставлять точки подъездов entrance=staircase, а затем или визуально смотреть, или настраивать как-то софт, которым пользуется тот, кто “приезжает не к той стороне дома”
http://www.openstreetmap.org/#map=19/68.91547/33.10099
Кажется последствия кривого перевода iD
Хотя нет, редактировано Potlatch. Просто вспомнился “наружный рынок”, или как там было переведено в iD
Так вне дома же, все логично…
Это да, но я пользуюсь OsmAnd+ и просто указываю адрес в программе. Как я понял, она показывает подъезд с той стороны, с которой дорога ближе к дому. Перетягивать проезды ближе к домам через редактирование карты, я думаю, не совсем правильно, думал ещё какой-нибудь способ есть обозначить конкретно место заезда.
Это реализовано в 7 ways. И пока, к сожалению, только там. Косвенно — в OsmAnd (и в некоторых сборках под garmin, где также подписаны подъезды или можно прочесть эту инфу, наведя курсор). Для первого и второго необходимо, конечно же, обозначать подъезды и номера квартир.
https://www.openstreetmap.org/node/3563822998/history правильно указал расписание для четных или нечётных дней? Единственную информацию сходу нашел лишь тут - http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Talk:Key:opening_hours#odd.2Feven_dates
В русской, немецкой и анл. статьях не увидел ничего про четные дни…
Там есть неявно в английской статье в Rules “Open with periodicity “n” within a range of consecutive monthdays, the range is followed by “/n” (e.g., > 02-30/n)”
Т.е. правильно, скорее, так:
01-31/2
02-30/2
Вопрос морали: горную реку так можно маппить? При условии что рядом вообще ничего не намапленно.
А шо делать?
Когда highres картинок не было, так речки и выглядели.
Я бы не делал так.
Но такое встречается часто. Просто, Когда то здесь не было хорошего снимка