я про натурную проверку, с прокладкой маршрута, говорил
Зачем вам 2 городских округа Сочи?
http://www.openstreetmap.org/relation/365233
http://www.openstreetmap.org/relation/1430508
одн город Сочи
второй муниципальное образование Город Сочи
или как то так. жто на подобии как с Краснодаром: пока порядок не навели тоже отношения назывались просто Краснодар.
А теги говорят о дублировании данных. И boundary и place всё в куче.
Да кто-то не разобравщись опять в одну кучу валит
Вернул у города теги назад.
Тургенева открыли! Можно возвращать всё взад.
Коллеги, расскажите, плиз, краснодарским пожарным, что они молодцы (без шуток http://karta01.ru/)) и про стандартные значения тега amenity http://stat.latlon.org/ru/krasnodar/latest/tags-a.html (чего только там нет).
а не глюк ли это валидатора?
Но Сочи не обращает внимания на валидаторы
Опять 2 Адлерских района (как и было): http://www.openstreetmap.org/relation/5650614 и http://www.openstreetmap.org/relation/5671424
Так ещё и 2 поселения добавилось: www.openstreetmap.org/browse/relation/4454293 и http://www.openstreetmap.org/browse/relation/4454295
Полную картину можно наблюдать здесь - http://atd.osm.rambler.ru/r365233.html
Сочи починил, но заметил что границы поселений хотя и стали появляться (позитивный момент), но часто с наложением линий. Пробовал привести в порядок Веселовское СП Успенского района - http://www.openstreetmap.org/relation/5762503 в итоге запарился с разбором всех этих дублированных линий, бросил не доведя до конца так как клубок там неимоверный.
Отношения на то и отношения чтобы не рисовать линии поверх линий
Краснодар, приходи на картовстречу 24 января!
А еще скажите чего незамапленного у вас есть?
Есть тут жители Краснодара?
С этажностью что-то намудрили в ЖК Европейском http://openstreetmap.ru/#map=18/45.03779/38.94373&layers=N&layer=S
Наткнулся вот случайно на “Карта федеральных автомобильных дорог КК”. Может пригодится https://yadi.sk/i/FKAXp8axnFbbj
Блин, а в Краснодарском крае умеют пользоваться мультиполигонами или опять кто-то набежал? Уже несколько раз поправлял, но появляется такое упорно появляется снова и снова.
Вот к этой точке - https://www.openstreetmap.org/node/600439628 имеется дубликат - https://www.openstreetmap.org/node/3209277864
И на один кусок физической границы натянута граница района (Кущёвский, Ленинградский), параллельно пошли поселения, а поверху ещё и районы выезда каких-то пожарных частей. Больше лезть в Краснодарский край и не охота. Мультиполигоны для того и придуманы чтобы не делать несколько веев один над другим.
Пожарники…
Согласно представленному отчету Автодора, участок с 1 091-го по 1 319-й км автотрассы М4 будет платный. На установленном отрезке ФАД будут действовать принципиально иная тарифная сетка, подчеркивается в документе.
http://avtobizon.ru/news/news_79673.html
Так они сразу, как только строить начинали, говорили, что платная будет.
по ближайшим населённым пунктам это откуда до куда?
С пол года назад где то читал, что в следующем году участок от Краснодара до Новороссийска (какой именно не оговаривалось) будет платным.