Меня в Совет OSMF

Всем привет! Недавно объявили, что выборы в Совет OSMF пройдут, скорее всего, 5 декабря. То есть, в них смогут голосовать все члены OSMF, зарегистрированные до 5 ноября. Это намёк.

Я только что заявил о намерении баллотироваться в новый состав Совета. Из семи членов четверо поменяются, что даёт отличный шанс на качественное обновление не только людей, но и процессов.

Задача у меня одна: вернуть OSMF в новостное поле, и тем самым запустить процесс развития OpenStreetMap не только в категориях количества точек и серверов.

В этой теме я буду отвечать на релевантные вопросы и писать о ходе выборов и, если попаду в Совет, о том, что там происходит.

Расскажи подробнее пожалуйста.

Подробнее будет, когда я сяду и подумаю над предвыборной программой (и официально выдвинусь на голосование). Пока что это ощущение задачи, которая стоит уже несколько лет, и члены Совета ничего не смогли с ней сделать. Ощущение стагнации, которая идёт сверху, от закрытости и беспомощности всех структур в OSMF.

У меня ощущение стагнации возникает в Интернете в целом.
То есть многие площадки, еще недавно активно развивающиеся, затихли.
И это не только от того, что в некоторых странах людям стало надо больше времени, чтобы решать проблемы выживания…
Люди всё больше переходят (возвращаются) на тупое потребление. Их потребность в креативе польностью удовлетворяется выкладыванием селфи в инстаграмме.

нормальное состояние спирали развития, периоды бурного роста сменяются периодами устаканивания приобретенных технологий в простолюдные массы. когда технологии будут усвоены и качественно переварены наступает новый этап роста.

Разумеется, обещать победить стагнацию — это как обещать победить кризис в стране, баллотируясь в госдуму. Я пишу не за весь проект, а за OSMF, и не буду единолично всё разруливать — лишь создавать условия для развития. Прежде всего, меняя опенсорсную максиму «хочешь — сделай сам».

Еще больше (политкорректной) пропаганды ?

единственный способ заставить информационно перегруженного человека двигаться сейчас, в период стагнации всего, это выкопать рядом с ним ямку. что бы ему стало неуютно)) и он стал бы делать какие-то телодвижения.
никто не хочет читать штосм.
что могло быть замаплено, всё уже замаплено.

Чтобы было желание читать надо всего лишь интересно писать. И никаких ям не понадобится.

Эх, членство 1500 деревянных стоит. Наверно лучше ближе к выборам покупать партбилет.

Илья молодец, на традиционные “ничего не получится, всё плохо” и т.д. забей, но программу формируй посущественнее и поактивнее, мы тебе поможем чем сможем.

А мне похрен на выборы, у меня даже партбилета нет , я вообще мапить пошел . Нефиг сидеть на форуме - все мапить

Даешь партию умеренного прогресса в рамках закона :slight_smile:

Не, не будем голосовать за Зверика!
Зверик уже который год подряд кран в ванной reltoolbox починить не может!
:slight_smile:

Куда опускать бюллетень?

Обещаю починить за время своего срока в Совете!

Там бабло за регистрацию хотят!

Бабло идёт на поддержку серверов OSM, так что всё путём.

А вот фигушки, предвыборное обещание срывается


Index: src/relcontext/actions/AddRemoveMemberAction.java
===================================================================
--- src/relcontext/actions/AddRemoveMemberAction.java	(revision 31654)
+++ src/relcontext/actions/AddRemoveMemberAction.java	(working copy)
@@ -153,11 +153,11 @@
 //        putValue(Action.NAME, name);
                 if (state == 0) {
 //            putValue(NAME, "?");
-                    putValue(SMALL_ICON, ImageProvider.get("relcontext", "addremove"));
+                    putValue(LARGE_ICON_KEY, ImageProvider.get("relcontext", "addremove"));
                 } else {
                     String iconName = state == 1 ? "add" : state == 2 ? "remove" : "addremove";
                     putValue(NAME, null);
-                    putValue(SMALL_ICON, ImageProvider.get("relcontext", iconName));
+                    putValue(LARGE_ICON_KEY, ImageProvider.get("relcontext", iconName));
                 }
             }
         });

П.С. Так я и не понял, как получить svn аккаунт, вроде бы как-то через TomH, но тот на каждом углу пишет “не пишите мне” :frowning:

Одминам давно пора захостить всё на гитхабе, а не морочить голову людям. :3