Просматривая новые правки, заметил деятельность участника VELP.
Привлекла она меня двумя особенностями:
Данные вгружаются большими кусками, не связанными с геометрией OSM-объектов. В итоге, получается дублирование информации и наложение друг на друга схожих объектов. К примеру, точки 3365533345 и 3744101787.
Всем точкам добавляется тег ele=0.000000. Мало того что этого делать не нужно, так ещё и заносятся неверные данные.
Учитывая эти особенности, полагаю, что это импорт. Плюс неизвестен источник - в пакетах правок такой информации я не обнаружил.
Вот примеры созданных объектов: http://overpass-turbo.eu/s/bOk
Прошу участников проверить эти правки и поговорить с VELP на предмет соответствия его действий принятой практике в проекте.
вопрос - как можно векторизацией сканов получить точку, попадающую в другую, уже созданную, точку с точностью в несколько сантиметров?
пример точек - из моего предыдущего сообщения.
Векторизация в JOSM или в QGIS с “прилипанием” к существующей геометрии.
Есть мелкомасштабная картосхема в условных СК и проекции. На схеме видим, что граница на одном из участков проходит по границе района/области. Правильный вариант действий - использовать существующую геометрию и отношения, но на практике не всегда это реализуемо/целесообразно, как промежуточный рабочий вариант - дублирование геометрии.
Границы будут уточняться по дополнительным источникам.
В конечно итоге, да - все стабильные границы с общей геометрией должны моделироваться отношениями.