Импорт национальных парков

Всем привет.

Просматривая новые правки, заметил деятельность участника VELP.
Привлекла она меня двумя особенностями:

  1. Данные вгружаются большими кусками, не связанными с геометрией OSM-объектов. В итоге, получается дублирование информации и наложение друг на друга схожих объектов. К примеру, точки 3365533345 и 3744101787.
  2. Всем точкам добавляется тег ele=0.000000. Мало того что этого делать не нужно, так ещё и заносятся неверные данные.

Учитывая эти особенности, полагаю, что это импорт. Плюс неизвестен источник - в пакетах правок такой информации я не обнаружил.
Вот примеры созданных объектов: http://overpass-turbo.eu/s/bOk
Прошу участников проверить эти правки и поговорить с VELP на предмет соответствия его действий принятой практике в проекте.

Привет!

Стараюсь проверять всё, что касается границ нацпарков, включая правки VELP.

Часть “ele=0.000000” уже удалил. Оставшееся попрошу удалить автора.

Источник - сканы картосхем полученных от Минприроды и его региональных департаментов.

Процесс добавление границ выглядит так. Привязка картосхем - QGIS. Векторизация - QGIS\JOSM. Тегирование - JOSM. Валидация и правки - PostGIS\QGIS\JOSM.

Картосхем много. Качество низкое, но других источников просто нет.

См. http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=28518

вопрос - как можно векторизацией сканов получить точку, попадающую в другую, уже созданную, точку с точностью в несколько сантиметров?
пример точек - из моего предыдущего сообщения.

Векторизация в JOSM или в QGIS с “прилипанием” к существующей геометрии.

Есть мелкомасштабная картосхема в условных СК и проекции. На схеме видим, что граница на одном из участков проходит по границе района/области. Правильный вариант действий - использовать существующую геометрию и отношения, но на практике не всегда это реализуемо/целесообразно, как промежуточный рабочий вариант - дублирование геометрии.

Границы будут уточняться по дополнительным источникам.

В конечно итоге, да - все стабильные границы с общей геометрией должны моделироваться отношениями.

ок, понял. спасибо