жаль, я в эту субботу на работу, надо компы в офисе починить…
Есть ещё воскресенье.
С матом если нельзя, то коротко так: - после чистой установки 7 винды, обновления занимают больше 10 часов, так что я опять завтра на работе…
Разве что если мы в одном районе (Соломенский), тогда можно будет что то придумать.
Гляньте https://www.openstreetmap.org/way/362136956 з набору змін https://www.openstreetmap.org/changeset/32858764
Здається, його варто видалити, ні? Якщо так - прошу одразу видаляти.
варто то не те слово.
Офіційний перелік вулиць Києва станом на 21 січня:
http://kga.gov.ua/images/dovidnyk-vul/dovidnykvyl.pdf
Засперечалися з користувачем Pash0k щодо коректного тегування підземних станцій-платформ київського метро, зокрема вжитку railway=platform. Колега “за”, задля пріоритетного рендерингу підземних приміщень, я проти, оскільки а) тег визнано застарілим http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Tag:railway%3Dplatform , б) станції перекривають будинки як на Мапніку, так і у Гарміні.
Мои аргументы, вырезки из переписки:
б) не аргумент, згідно з ‘не мапити під рендер/програму’
а) замість railway=platform використовується public_transport=platform
у будь-якому разі треба вказувати layer=-N і будь-який ‘mapnik’ не повинен накривати будинки такими об’єктам.
а) вики говорит можно оба
layer указан.
как вынести на слой транспорта? есть решение - предлагайте.
на Театральній, наприклад, layer=-2, але станція накриває будинки
использовать public_transport 2.0, opvn-v-karte обновляется довольно редко…
треба відкривати тікет на помилку в рендері - хай хазяїн фіксить…
Pash0k, а внимательно ли Вы читаете вики?
Вполне вероятно, что в других статьях вики не указан его статус устаревшего и layer=-N не поддерживается на таких устаревших тегах.
Это где такое public_transport 2.0?
Да я тот раздел тщательно исколесил. Там указано возможность использования обоих тегов.
Discuss - Не смущает наличие спорной ситуации?
б) не аргумент, згідно з ‘не мапити під рендер/програму’
Именно касается Гармина!
Не повод вырезать railway=platform ориентируясь под Гармин
Там указано возможность использования обоих тегов.
Да? там указано "This feature has been replaced by public_transport=platform. "
Discuss - Не смущает наличие спорной ситуации?
Не смущает. ‘Discuss’ - ссылка на обсуждение, которое привело к выводу о признании тега ‘Tag:railway=platform’ устаревшим и замене его public_transport=platform, согласно схемы. public_transport 2.0
wiki.openstreetmap.org/wiki/Public_transport
wiki.openstreetmap.org/wiki/Proposed_features/Public_Transport(проголосовали со счетом 83:6)
Ок. Устарел. Пусть так.
Давайте придем к удобному решению. Станция прорисована, значит должна быть возможность ее увидеть. В конце концов это - карта.
Предлагайте решение. Либо принимайте предложенное мной.
Станции исчезают на других слоях mapquest humanitarian.
Это не дело просто закрыть объект.
Вот выходят бакноты нового образца, с новыми степенями защиты и т.п. Что же, старые сразу в костер?
Нет, просто центральны банк (или кто-то там) печатает новые, а старые изымает ПОСТЕПЕННО. А в ходу они могут оставаться очень долго.
А иначе это реформа Павлова.
Це питання обговорювалося на гітхабі мапнік-стилю
https://github.com/gravitystorm/openstreetmap-carto/issues/688
https://github.com/gravitystorm/openstreetmap-carto/issues/1130
Можливо виправлять.