Потренировался в тестовом регионе: http://wowik.000space.com/places/ru-yev/99605405101.htm
Не очень понял это про что?
Включать/Выключать улицы+домики?
Потренировался в тестовом регионе: http://wowik.000space.com/places/ru-yev/99605405101.htm
Не очень понял это про что?
Включать/Выключать улицы+домики?
Спасибо, с гуглоботом всё заработало.
На всякий случай при обработке отрезал из URL всё что после “?”
wowik
Что-то валидатор встал на 10 сентября…
Хм, вроде в пятницу выкладывал, может как-то промазал.
В Максатихинском районе Тверской области произошло укрупнение сельских поселений. Возникает вопрос: стоит ли совсем удалять границы(геометрию) исчезнувших СП, либо просто поменять теги?
Исчезающие поселения оставить поменяв им теги, чтоб назад не нарисовали.
другая техника
was:boundary=administrative
was:admin_level=8
wowik, а я много раз видел, что вымершие деревни обозначены через place=locality, можете дать комментарий?
А что смущает? Все подходит под определение - именованный участок местности. Без населения (постоянного) .
Если хочется подчеркнуть, что тут не природное урочище, а именно бывшая деревня, можно добавить
abandoned:place=hamlet
wowik
Я запамятовал, если в админгранице будет разрыв (например поломалось отношение) - валидатор это покажет ?
Да. Это ошибки типа “broken polygon” на соответствующей странице ошибок.
Пример: http://wowik.000space.com/places/ru-sta/err.htm
Но эти два конкретных полигона самопересекающиеся в точке (как цифра 8 ) - от этого и диагностируются
Вот пример просто битых полигонов: http://wowik.000space.com/places/ru-kya/err.htm
wowik
Ожидал сегодня 100% по районам Казахстана, но случился облом: копипастой из КАТО я умудрился вставить латинскую H в “Нуринском” районе ))
Кстати я заметил отставание в данных примерно 2 дня, отчего так ?
KZ берется с гислаба, а он выдает по утрам, а на днях там что-то вообще стояло.
А давайте-ка переделаю на обновление через osmupdate. Тогда отставание примерно на час-два от момента прогона.
wowik
Прогноз по Казахстану оправдался:
По-настоящему обновленная версия в формате csv расположена на официальном сайте классификаторов http://www.stat.gov.kz/faces/oracle/webcenter/portalapp/pages/blankSources.jspx
Прямая ссылка на архив “Классификатор административно-территориальных объектов КАТО НК РК 11-2009 Дата актуализации: 15.06.2015”: http://www.stat.gov.kz/getImg?id=ESTAT100294
Там два файла, видимо из-за ограничение старого Excel.
Проверял по многим местам, в частности Алма-Ату сильно расширили в 2014 г. за счет области [1] [2], в результате исчез Большеалматинский с.о. в КАТО;
как написано выше появился четвертый район в Шымкенте Г.А. и т.д.
Сорри что приходится делать двойную работу ((
А вот это не лучше?
http://data.egov.kz/ru/card/22331/categ/5/iscateg/true
Я там брал 31-07-2015-21-01.json
wowik
Я тоже там смотрел, потом выяснил что не учтены указы аж начала 2014 года (может и раньше). Видимо они корректируют данные независимо.
wowik
Спасибо за обновленные данные. Осталось пофиксить латинские H и A )) в остальном вроде нормально
Да, старые данные сложил тут пока для сравнения
http://wowik.000space.com/places/kz_old/
А про буковки забыл поправить!
P.S. вроде поправил.
Не пойму, что стало не так с Тарасово (http://www.openstreetmap.org/relation/4525497, http://www.openstreetmap.org/node/1936954522) тут: http://wowik.000space.com/places/ru-len/41615464000.htm
У мультиполигонов не может быть
Точка Тарасово (1936954522) в роли label