name = Магнитогорск - т.к. у границы указывается place_name (а он указан)
source = eastgeology.com - т.к. данные после импорта уже изменялись, и смысла в источнике сейчас нет…
Кащей утверждает, что происходит подмена понятий.
Place_name изначально костыль под рендер, никаких других причин использовать для обозначения сущности “названия объекта” другой способ нет. Так что в Номинатиме как раз все хорошо.
Во-во! Там даже в англовики написано, что он недокументирован, и возможно лучше использовать какую-то там другую схему.
Поэтому есть предложение тем, кому так нравится плейс_нейм, пусть ставят его вдобавок к обычному нейму (потенциальная угроза консистентности данных). Второпях выпиленные нейм запилить обратно (а удаление их считать вандализмом )
Т.е. при текущем устройстве административного деления имеем в OSM:
1 - граница ГО Магнитогорск с названием name “Магнитогорск” (admin_level=6)
2 - граница города Магнитогорск, входящего в ГО, с названием name “Магнитогорск” (admin_level=8)
3 - точка города Магнитогорск, с названием name “Магнитогорск”
В других областях и округах ситуация аналогичная. Вам не кажется перебором?
Откуда вы это взяли?
Если из http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Key:boundary то там 10й уровень это вообще суб-муниципальный уровень – Административные границы населённых пунктов (если отличается от границы муниципального поселения). Там же о 8-м уровне: Городские и сельские муниципальные поселения в составе муниципальных районов.
vespex, городские и сельские поселения это муниципальные образования внутри муниципальных районов. городской округ является последним муниципальным образованием в иерархии и не на какие другие муниципальные образования не делится.
10-й уровень действительно под вопросом, но в любом случае на 8-й он не встанет.
использование place_name вместо name нафиг не нужно…
можно расставить точки над “и” на уровне вики? чтобы выпилить оттуда раз и навсегда и больше не возвращаться к этому вопросу?