Живу в Челябинске, иногда мотаюсь по области (преимуущественно, горные районы и Чебаркульский). Иногда — дальше.
Рисую (JOSM, Merkaartor) те места, где был или те, что хорошо видны со спутника. Заливаю треки (треки общедоступны). Когда жил под виндой — рисовал карты для Garmin (обычно для своих нужд добавлял срисовывал детали с какой-нибудь километровки).
Рисую (потлач) что называется “припадками” там где бываю иль собираюсь быть. Пока сильными познаниями в деле грамотного рисования - не отягощен. Интересуют так называемые “ебеня” - то что нет в доступных навителовских картах. Летом планирую продолжить катание на велике по внутридворовым проездам в Челябинске для дальнейшего нанесения на карту. Сильно интересен район Аргазей.
Порой есть места, находящиеся гораздо глубже, чем «жпа мира». Кроме вышеупомянутых «ееней», так же существуют «еуки» — это от «ееней» еще 5 километров вглубь.
посмотрите, пожалуйста, - почему не работает адресный поиск (Навител) в Магнитогорске? город отрисован подробно - улицы, дома, много пои
но навител ищет только до города. задать адрес нельзя
Поправил. Теперь полный комплект?
addr:country = RU
addr:postcode = 455000
addr:region = Челябинская область
admin_level = 8
border_type = city
boundary = administrative
cladr:code = 7400000900000
cladr:name = Магнитогорск
cladr:suffix = Город
name = Магнитогорск - убрал капсы
place = city
place_name = Магнитогорск
source = eastgeology.com
С Магнитогорском что-то совсем хитрое. Нарисованный быстро и одним человеком - “http://www.openstreetmap.org/user/Alexey%20Sirotkin”. Были в нём и дома треугольного вида. Как будто из mp формата импортировали. Как проверить что это самостоятельная работа? Был бы рад развеять свои подозрения.
name = Магнитогорск - т.к. у границы указывается place_name (а он указан)
source = eastgeology.com - т.к. данные после импорта уже изменялись, и смысла в источнике сейчас нет…
Кащей утверждает, что происходит подмена понятий.
Place_name изначально костыль под рендер, никаких других причин использовать для обозначения сущности “названия объекта” другой способ нет. Так что в Номинатиме как раз все хорошо.
Во-во! Там даже в англовики написано, что он недокументирован, и возможно лучше использовать какую-то там другую схему.
Поэтому есть предложение тем, кому так нравится плейс_нейм, пусть ставят его вдобавок к обычному нейму (потенциальная угроза консистентности данных). Второпях выпиленные нейм запилить обратно (а удаление их считать вандализмом )
Т.е. при текущем устройстве административного деления имеем в OSM:
1 - граница ГО Магнитогорск с названием name “Магнитогорск” (admin_level=6)
2 - граница города Магнитогорск, входящего в ГО, с названием name “Магнитогорск” (admin_level=8)
3 - точка города Магнитогорск, с названием name “Магнитогорск”
В других областях и округах ситуация аналогичная. Вам не кажется перебором?