См. дату внизу под картой.
Там же рядом справа внизу под картой есть “пермалинк”, если можно ссылку оттуда.
См. дату внизу под картой.
Там же рядом справа внизу под картой есть “пермалинк”, если можно ссылку оттуда.
Тогда непонятно, что там не так
http://tools.geofabrik.de/osmi/?view=routing&lon=35.14893&lat=48.46162&zoom=17&opacity=0.61
http://tools.geofabrik.de/osmi/?view=routing&lon=35.12008&lat=48.48721&zoom=18&opacity=0.61
http://tools.geofabrik.de/osmi/?view=routing&lon=35.25899&lat=48.62345&zoom=16&opacity=0.61
это я подправил вчера или позавчера, там была не присоединенная дорога
тут, тоже, я исправил.
так же, куча не соединенных дорог - я исправил в тоже время, что и предыдущие
теперь ждем, когда валидатор обновится.
Валідатор CheckAutopista для автомагістралей. Наприклад, Киів (клацнути „огляд шосе“ та „завантажити“ кожне).
Osmose розширився на територію України
https://twitter.com/osmose_qa/status/627942433372962816
http://osmose.openstreetmap.fr/uk/map/#zoom=15&lat=50.43493&lon=30.52117&layer=Mapnik&overlays=FFFFFFFFFFFFFFFFFFFT&item=xxxx&level=1&tags=&fixable=
http://osmose.openstreetmap.fr/en/errors?country=ukraine
Але ж там не все помилка про що він каже ж… біглим поглядом от знайшов точку по “1+1 Медіа” на Кирилівській, пише що подвійна назва, хоча там все ОК.
ЗІ в перший пост би лінки
wowik’а не указали еще.
wowik.000space.com/places/ua/ - place
wowik.000space.com/routes/ua/ - type=route/route=road
http://wowik.000space.com/routes/ua/2.htm чего это он пометил
Н-05 [highway=trunk] как правильно, а
Н-01 [highway=primary] как не правильно.
Пусть читает Вики http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Uk:Key:highway
Там не в классе проблема.
Вот справка валидатора автодорог - http://wowik.000space.com/routes/help/
и тема форума по валидатору автодорог- http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=24241
Проблема может и не в классе, хотя в нем тоже) вон та красная полоска в кубике именно за это отвечает.
А начал я с того, чего не боюсь поломать
Было страшно, но Н-01 я все таки поправил, еще хз как, поживем посмотрим/
и немножко Н-03;Н-10;М-19
буду благодарен если кто то посмотрит и подтвердит что все верно
Статичстика по тегам и их значениям, и не только, по областям и всей Украине - http://stat.latlon.org/ua/
Хорошо ловить опечатки.
Не все вірно.
Якщо по одній дорозі проходить Н-** і М-** то в ref записуємо тільки “старший” номер, в даному випадку М-19.
Якби ще там gzip був, а то сторінки з текстом по мегабайту важать.
Думаю це зараз не проблема - використовуйте проксі-сервіси, що сжимають трафік.
Mail.Ru Group открыла доступ к редактированию карт OpenStreetMap (OSM) в сервисе навигации Maps.me для всех пользователей…
Теперь каждый может наносить на карту новые объекты и править информацию о них, раньше такая возможность была только у редакторов проекта OSM. https://vc.ru/n/mail-openstreetmap
І завдяки цьому починаємо ловити вандалізми “маперів” мапсмі
Зачистив “дім-робота, маму-папу, тещу”. Магазини з іменами “магазин” і кафе “кафе” не ризикнув. Можливо даремно?
http://overpass-turbo.eu/s/jgp
Если взять к примеру Львовскую область (в которой с КОАТУУ все идеально), твой валидатор выплевывает кучу ошибок.
Ну и еще надо учитывать, что КОАТУУ само по себе местами странное и правило вложености не всегда работает. Например:
r5506525 n337554017 Іванівська сільська рада Заставки-Яблунів 4623383500 4623380702
r2806389 n337538595 Боложинівська сільська рада Чучмани 4620681200 4620681514
r5502045 n337537668 Яблунівська сільська рада Ниви 4620687400 4620610101
r2552837 n337540553 Бірківська сільська рада Діброва 4625880800 4625889206
r2806387 n337527900 Деревнянська сільська рада Підріка 4622783100 4622780405
r5506490 n337557213 Подусільнянська сільська рада Рівна 4623385900 4623380705
Если верить укркадастру, точки сел относятся к одной сельраде, а по факту лежат на земле другой
Ну в КОАТУУ не заморачиваются с советами. Отсюда много отличий. На верхнем уровне горсоветы матчатся с соответствующими городами через alt_name, а ниже уровнем всё расползается.