Поправьте, вот что показывает по запросу МФЦ в г. Ставрополь
Именно по этому запросу выдача?
По “МФЦ в г. Ставрополь” у меня корректно показывает:
http://maps.sputnik.ru/#?type=search&q=%D0%9C%D0%A4%D0%A6%20%D0%B2%20%D0%B3.%20%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C&sub_type=poi&lat=45.05230193214074&lng=41.98116302490234&zoom=12&sel_res=
Если выбирать
Мой дом → МФЦ
Гм, в Моем доме МФЦ забираются не из ОСМ, может неправильно геокодировался, будем разбираться…
А, это вы про “мой дом”, дык там половина пои тащит из не пойми откуда, за сотни километров.
И popup сделаны криво, при малом зуме показывает уже не рядом с домом, а через один дом. А при максимально дотягивается только до подъездной дорожки, но ни как не на дом.
Да, сервис, пока живет отдельной жизнью.
Поэтому его в рамках этой темы лучше не рассматривать
В этой статье и всех прочих правдиво только первое предложение.
А именно " «Ростелеком» и «Российские космические системы» (РКС) заключили соглашение о сотрудничестве."
Остальное — домыслы и некомпетентность авторов.
Не “раскроет”, конечно. Вероятно, судя по контексту, в “Спутнике” теоретически может появиться слой спутниковых снимков от НЦ ОМЗ, с разрешением метр на пиксель и хуже. Все остальное (про преимущества) - типичное пресс-релизное вранье.
Да, это было бы неплохо.
Вы планируете публиковать это под какой-либо лицензией?
И вот еще вопросы родились, на этот раз по геокодеру.
Было бы логичным как-то подробнее развернуть поле “type”: “place”. Сейчас этот тип присваивается и Москве, и маленькой деревне. Правда, есть ещё какое-то малопонятное поле “display_type”, но оно как-то то есть, то нет, и логики я пока не уловил.
Хотелось бы разделить города, поселки, пгт, сёла, деревни и так далее.
А еще ввести разделение (параллельное, отдельным полем) по уровню подчинения - просто н.п., районный центр, столица региона, столица государства.
У вас что-то странное происходит с ретиновыми тайлами - они бессистемно грузятся то маленькие то большие.
Вот например 2 тайла с разницей номера на единичку:
http://tiles.maps.sputnik.ru/tiles/kmt2/7/78/41.png?tag=retina
http://tiles.maps.sputnik.ru/tiles/kmt2/7/78/42.png?tag=retina
Первый маленький, второй большой. В devtools видно, что в одну карту может загрузиться половина таких тайлов, а половина других. Иногда после многократных F5 мелкий тайл всё-таки превращается в большой, но не всегда - в приведенном примере это не помогает даже после овер9000 рефрешей.
Или я что-то не понимаю?
2 dom1n1k: ретина есть только для некоторых регионов. Пока это так. Если для данного участка отдача ретина-тайлов не поддерживается, то отдается обычный 256*256 тайл.
про place - принято, подумаем.
Если бы по регионам - это было бы понятно. Но иногда бывает в одной карте, в одной области смесь тех и других тайлов. Вот буквально два соседних тайла, один 256, другой 512.
Регионы прямоугольные, если что. Так что, да, будет два соседних тайла с разным разрешением в какой-то момент.
Эммм, я, конечно, понимаю, что здесь нам не тут мапсёрфер, но, может, хотя б 9 зум обновите?
А что там не так, и почему именно 9-й?
ну уж больно древние становятся, а на 9 хоть иноязычные названия обновятся
Тайлы планируем обновить в конце этой/начале следующей недели )
Тайлы планируем обновить в конце этой/начале следующей недели )
Ура!
Уважаемые “спутниковцы”, это ведь у вас там a_isaeva работает? Вы уж объясните ей элементарные вещи, чем площадные объекты от точечных отличаются, и что задваивать объекты в базе не следует, чтобы не получалось вот такого:
http://www.openstreetmap.org/node/3796818506
У нас:) Для некоторых парков, которые не обозначены на ОСМ и для которых Аня не могла найти официальных границ, она ставила точку. Но в данном случае это, конечно, ошибка, т.к. границы парка четко видны, поправим, спасибо)