Москва и Московская область (обсуждение)

автору правки написать не пробовали?

Кроме порнохостинга Радикал кто-нибудь что-нибудь знает? Задолбали уже, честно говоря. Заведите себе акаунт на Flickr, наконец.

исходя из того, что съезд на МКАД-запад с Дмитровского шоссе при движении к Москве возможен только через дублер https://www.openstreetmap.org/directions?engine=osrm_car&route=55.9332%2C37.5467%3B55.8954%2C37.5035#map=15/55.9159/37.5478 - не поднять ли его статус до trunk_link?

Достатонно логично, а симметричный ему?

С внешнего МКАД можно съехать на основной ход Дмитровки в область http://www.openstreetmap.org/way/9609395#map=17/55.90938/37.54537 , так что не вижу смысла

В выходные станция метро “Котельники” http://www.openstreetmap.org/#map=17/55.67467/37.85780 с 99%-ной вероятностью открывается - эх, обрисовать бы, включая подземники… У меня не получится, теперь много работы :frowning:

Разрешите возразить. Линки это съезды-въезды на магистрали, а у нас тут классический дублёр - длинная проезжая часть вдоль основной дороги, застройка сбоку, перекрёстки (в т.ч. со светофором). Самый близкий пример - Ленинградский проспект.
Соответственно предлагаю статус “N-1”, то есть primary.

ну так вроде ж как раз здесь обсуждали. и пришли к выводу, что дублеру статус присваивается не по правилу “N-1”, а в зависимости от того, на дорогу какого класса через него можно съехать. Т.е. если основная магистраль primary, а через дублер съезд на tertiary, то дублер должен быть не ниже tertiary. А по вашему получается разрыв trunk’а.

Правильно. Я описал частный случай, а не правило. Вы совершенно верно меня подловили.

Здесь скорее криворукое проектирование дорог. А по делу, если не primary, то это должен быть trunk, но не trunk_link.

Согласен с LexIgnatov. В данном случае у нас highway, но не highway_link из-за примыкающих проездов.

здесь я и сам не спорю. Значит, сойдемся на том, что этот дублер должен быть trunk

Кто хочет в воскресенье побродить быстрым шагом в районе Академической-Профсоюзной, собрать сотни подъездов и обогнать Петербург?

На первый взгляд, там много одинаковых домов. Ближе к Новым Черёмушкам вообще исключительно пятиэтажки, в которых 3-4 подъезда и по 20 квартир в каждом.

Ну, в пятиэтажках в середине часто бывают пропущенные квартиры.

Ребята,
поправьте, пожалуйста, тут такого маневра больше нет - стоит знак прямо-направо.

Тоесть нельзя свернуть в Дмитров, только прямо на Москву?

Видимо, теперь через круг в 250 м южнее

А что это у нас за многочисленные велодорожки в Битцевском парке, кто-нибудь там бывал последнее время? Насколько я знаю, делали одну официальную (из Коньково куда-то в сторону м. Южная) - а остальные? Или это обычные тропы?

Совершенно верно.
Стоит информационная табличка о смене схемы движения, стоит знак “Движение по полосам”, левый ряд прямо, правый прямо и направо.

Это скорее накатанные МТБ треки по которым доминирующий трафик летом это велосипедисты. Судя по всему эти треки для многих местных велосипедистов хорошо известны, посему отдельное выделение для них в принципе разумно, плюс с легальной точки зрения всё тоже хорошо, т.к. есть официальное разрешение на езду в московских парках. Единственное, что не ясно, это стоит ли их обозначать через bicycle=designated, т.к. в официальных документов этих дорожек нет, как и знаков выделяющих их. (не считая одной велодорожки проходящей от м. Чертановской через Битцу до м. Беляево)