Упс, и правда, как всё легко и просто… Спасибо!
Баг:
При попытке создания смещения снимков (штатными средствами) становится невозможным выйти из этого режима. При этом смещение сохраняется и работает, но редактирование данных (и что-либо вообще, кроме сдвигания снимков и перемещения по карте) невозможно.
Когда закрывал окно JOSM (версия 8677), появилась форма отправки репорта, отправил.
Это потому что смещение снимков сделано через хак: это как бы новый инструмент. Чтобы не было глюков, перед настройкой смещения нужно добавить хотя бы пустой слой данных.
Спасибо, всё нормализовалось.
Попробовал штуку из новости josm-plugin-opengl, пока как-то не впечатлило. Какие-то лаги при зуме у надписей, пропало рамка скаченной области, меню затирается подложкой. При большом зуме на тайлах заметны стыки. А в конце вообще упало.
так как ж ее ставить, если сразу при запуске инсталлятора требует админский пароль?
спасибо, действительно помогло!
ага, рано радовался. Прокси! В броузерах стоит настройка “Автоматически определять параметры прокси” - в JOSM такого варианта нет. Что делать??
В настройках редактора есть пункт “Использовать стандартные системные настройки (Заблокировано. Запустите JOSM с параметром -Djava.net.useSystemProxies=true для разблокировки)” - но поможет ли он и как это “запустить с параметром” (учитывая, что запускаю с USB-stick)
@"\Java\jre1.8.0_20\bin\java.exe" -Dfile.encoding=Cp866 -Djava.net.useSystemProxies=true -jar josm-latest.jar
выбираю в окне PortableApps приложение JPortable Launcher, он открывает окошко выбора запускаемого .jar-файла - и что? написать там в поле “Имя файла” этот текст? В ответ дает ошибку “Недопустимое имя файла”…
может, есть какой-то способ как-то увидеть эти “автоматически определенные” броузером параметры прокси, и вручную вбить их в JOSM?
literan, попробуйте альтернативный вариант портативного JOSMа.
зачем??? все и так запускается, но я не могу скачать/заказчать данные на сервер, получить тайлы - т.к. в корпоративной сети стоит прокси! а параметры его неизвестны.
это все, конечно, интересно и увлекательно, только что мне с этим делать, учитывая, что я ни капли не айтишник, а всего лишь скромный аудитор, и в том тексте понимаю лишь отдельные слова ? есть, может, какой-нибудь способ научить JOSM увидеть прокси?
зачем??? все и так запускается, но я не могу скачать/заказчать данные на сервер, получить тайлы - т.к. в корпоративной сети стоит прокси! а параметры его неизвестны.
Собственно чтобы запустить JOSM с нужным вам параметром -Djava.net.useSystemProxies=true.
это все, конечно, интересно и увлекательно, только что мне с этим делать, учитывая, что я ни капли не айтишник, а всего лишь скромный аудитор, и в том тексте понимаю лишь отдельные слова lol? есть, может, какой-нибудь способ научить JOSM увидеть прокси?
Если кому интересно, то проблему решил следующим образом:
взял файл http://wpad/wpad.dat со своего компьютера,
вот в этих строках
function MakeProxies(){
this[0]=new Node(“172.16.210.204”,2419933239,1.000000);
this[1]=new Node(“172.16.210.205”,1255923851,1.000000);
второе из значений (+ порт 8080) подошло для ручной настройки прокси.
luiswoo, можешь обновить справку?
https://wiki.openstreetmap.org/wiki/JOSM/Plugins/AlignWayS
https://ru.wikibooks.org/wiki/Наглядный_JOSM/Самые_запрашиваемые_инструменты#Точность_геометрии_и_углов
во встроенной справке так и нашёл где обновлять
luiswoo, можешь обновить справку?
https://wiki.openstreetmap.org/wiki/JOSM/Plugins/AlignWayS
https://ru.wikibooks.org/wiki/Наглядный_JOSM/Самые_запрашиваемые_инструменты#Точность_геометрии_и_угловво встроенной справке так и нашёл где обновлять
В смысле, это цветопредставление не воспроизводится? Понятно. Действовал согласно инструкции и похоже проблема в том, что цветовое выделение не снимается (даже после перехода в другой режим) с отрезков, в остальном плагин работает штатно.
AlignWayS стал выделять любое количество отрезков.
Так это баг или фича?
https://josm.openstreetmap.de/download/ - попробуй на старой версии, с какой это появилось?