Начиная с 17 зума парки теперь подписываются как кварталы, а эта подпись на зеленом фоне возможно выглядит тускловато. Ок, будем иметь ввиду) А шрифты в основном DejaVu )
Это так, но полностью отказаться от рендеринга точек мы не сможем, они ведь и без пересечения с пешеходными дорожками встречаются, поэтому, если я правильно представляю, чтобы исключить рендеринг точек из определенных линий, надо будет делать пространственный запрос, что может существенно замедлить ренедринг. Мы поэкспериментируем, но не уверен, что в данном случае игра стоит свеч.
На текущий момент все происходит в ручном режиме. Если используете голый leaflet, уже можно попросить API-ключ. Пишите на maps@corp.sputnik.ru и добавляйте к url’у тайлов параметр ?apikey=… Скоро все автоматизируется.
Это логично, но, весьма вероятно, недостаточно, потому что такие “непонятные” объекты люди обозначают, кто во что горазд. Вон, в том же Питере ошибочно обозначенных помоек всего лишь в десять раз меньше, чем правильно обозначенных, а в вики все четко описано.
И вот еще по поводу поиска по картам (в апи геокодера не проверял, но верятно, там такое же поведение).
Многие результаты дублируются.
Например, запрос: “волкова”
Ответы:
улица Волкова, Россия, Ростов-на-Дону
улица Волкова, Россия, Ростов-на-Дону, СЖМ
улица Волкова, Россия, Ростовская область, Шахты
…
Два первых ответа отличаются только припиской района (северный жилой массив), хотя суть дела от этого не меняется - улица под номером один тоже с СЖМ, это она же и есть.
Это баг или фича? Так и задумано или будет справляться?
И еще вопрос - вы для измерялки расстояний используете один из распространенных плагинов или что-то свое сделали?
Я нагуглил штуки 4, из них 2 частично похожи, но вроде все равно не до конца.
А скажите пожалуйста, что здесь http://megamozg.ru/post/18872/ написано?
РКС раскроет свои страшносекретные сведения для простых граждан?
Или эти картинки будут продавать? (а причём тут тогда Спутник?).
А, это вы про “мой дом”, дык там половина пои тащит из не пойми откуда, за сотни километров.
И popup сделаны криво, при малом зуме показывает уже не рядом с домом, а через один дом. А при максимально дотягивается только до подъездной дорожки, но ни как не на дом.
Да, сервис, пока живет отдельной жизнью.
Поэтому его в рамках этой темы лучше не рассматривать
В этой статье и всех прочих правдиво только первое предложение.
А именно " «Ростелеком» и «Российские космические системы» (РКС) заключили соглашение о сотрудничестве."
Остальное — домыслы и некомпетентность авторов.
Не “раскроет”, конечно. Вероятно, судя по контексту, в “Спутнике” теоретически может появиться слой спутниковых снимков от НЦ ОМЗ, с разрешением метр на пиксель и хуже. Все остальное (про преимущества) - типичное пресс-релизное вранье.