Краснодар и край (обсуждение)

на моря ни ногой?

Ну я для галочки на выходных разок сгонял. В Сочи есть прекрасный пляж «Красный штурм». Море чистое, людей мало. http://openstreetmap.ru/#mmap=16/43.5289/39.8275&map=16/43.5289/39.8275

Поднялся на “эндурике” с п. Бурного на г. Сундуки (к геодезическому знаку) в районе Капустиной поляны видел два бульдозера видимо будут делать дорогу для арендатора. Знаки (которые Kotelnikov на фото выложил) видел в двух местах. В сторону Бугунжи не поехал времени не хватило (объезжать через Бугунжу до Лабинска далеко, темнело).

там бульдозеры лесорубов как раз в районе капустиной поляны и стоят в “отстойнике”, не факт что это дорожники ))
жаль засерут ещё одно красивое место если будет дорога…

красота красотой. НО альтернативная дорога в соча нужна как воздух

Проехал через перевал от Выселок-Белореченск-Туапсе. Выехал в пол 4-го, доехал до Туапсе шикарно. Перевал без асфальта, гравийка с валунами, на поворотах местами разбита, на пузотерке 20-40 км/ч, местные даже на Оке обгоняют на ура :slight_smile: Далее стояк на мосту в Туапсе, небольшая пробка в Лазаревке, и глухой стояк Вардане-Хобза-Лоо. В итоге до Имеритинки 10 часов, в прошлом году через Джубгу 13 часов. Да, познакомился с Сочинскими гаишниками на злополучном круге на въезде в Сочи, типа выезд колесом на встречку перед коварным двухсторонним участком, всегда про него забываю, после 15 минутного выноса мозга потерял 3000 руб.

а 35ю камеру не поминали? 3000 мало что то. обычно меньше 5000 необходится.

Нет, а что это за за артефакт?

а это любимая их байка - дескать оператор колцентра на этой камере контроля дорожной обстановки засек как ты наехал на серпантине на сплошняк, не веришь - звонят оператору тот да наехал… ну и далее по тексту.

А понятно, Ростовский развод, нам передали по рации что где-то там вы ехали 120 на ремонтируемом мосту с ограничением 40.

В Имеритинке просто диверсии какие-то против автомобилистов по сравнению с прошлым годом, закрасили многие разрывы сплошными, везде “отстановка запрещена” даже на широченных многополосных пустых односторонних участках, вот нах оно там? Большинство постолимпийских парковок закрыли и отдали на откуп рИнкам и прочим шашлИкам. То что осталось прихватизировано мутными ИП и пропускают за денежку. У пляжей, магазинов просто негде остановится даже за денежку, курорт, млин. Маршрутная мафия имеет лобби в администрации Сочи?

и что вас всех туда тянет, не пойму? ну что, вот прям так много можно сэкономить по сравнению с Грецией или той же Турцией?

Вообще мы живем рядом, потому почему бы и не съездить.

ну Amigo то в Москве живет, насколько я понимаю :slight_smile:

тут не стреляют :slight_smile:

дико извиняюсь, а где стреляют?
в Домбае был - тихо, в Архызе был - тихо, в Рожкао был - тихо…

так речь была про поедки за бугор. а вот там постреливают в отелях
и с медициной тамошней сколько скандалов было.
так что в плане безопасности дома и стены помогают.

Был в Алании не стреляли, в Кирише не стреляли.

ну значит тебе повезло
в отличии от народа в тунисе. или турции с её автобусами с завидным постоянством летающими в пропасть.
как говорил известный персонаж “раз на раз не приходится”

Все зависит с каким туроператором отдыхать едешь, с какой страховкой. Автобусов и у нас бьется много.

а он в это время возьмет и обанкротится. а банкротятся и самые самые вроде бы надёжные

это да но есть и отличие сперва оказывается помощь. а они трубуют сперва бабки а потом, может быть, начнём лечить.