Я опасаюсь, что в таком случае highway=* и barrier=* передерутся между собой и искривят роутинг. Поэтому я за waterway=ditch|drain + intermittent=yes при любой продолжительности сухого периода.
А есть ли действующие валидаторы адресов по КЛАДР/ФИАС, которые бы помогали найти дома с неправильными адресами?
Натыкаюсь периодически на ошибки в адресации, хочу понять — проблема в инструментах или в том, что сложно исправить все ошибки, даже при наличии списка?
Да, я не совсем аккуратно выразился.
Найти дома, которых нету на данной улице согласно КЛАДР.
Есть например в Москве улица академика Зелинского, на которой по КЛАДР числится два дома — 6 и 38к8.
Вчера в OSM по этой улице был только дом 6, а за полгода до этого — только дом 24, других не было.
мнээ у вас есть уверенность что кладр всеобъемлющ ??
как минимум “В КЛАДР отсутствуют адреса, имеющие любую степень секретности. У ЗАТО указаны только их наименования”
Иногда вижу, как лесные массивы или берега водоёмов обрисованы прям очень-очень точно. Я сомневаюсь, что кто-то попиксельно срисовывал спутник, наверное есть какой-то плагин, который как пипетка в графических редакторах выделяет область определенного цвета и оконтуривает её?
Возможно кто то сталкивался с таким сервисом как Panaramio? Пытаюсь сделать карту для сайта от OSM взамен гугловской, но не понимаю как прикрутить слой с фотографиями от Panaramio. Идеально было бы сделать как на Panaramio но отлично подойдет и вариант использования как на главной странице openstreetmap.ru
Подскажите пожалуйста, каким способом можно использовать картинки для слоя на карте.
Рисую лесные тропы по трекам gpx в редакторе Potlatch2. После сохранения тропа отображается на слое “Стандартный”, но не отображается на CycleMap. Почему? https://www.openstreetmap.org/way/364636256