Столкнулся с проблемой.
Имеется область, имеются одноименные населенные пункты в разных районах этой области России.
В поисковой системе конечной программы (скажем 7 дорог):
отображается один их одноименных населенных пунктов
или они присутствуют оба, но при переходе по ссылке к одному из них, перенаправление идет к другому
Что это? Проблема конвертера конечной программы (в данном случае 7 дорог)? Или виной обозначение объектов в базе OSM (область, район, поселение, собственно населенный пункт)? Попадаются в поиске населенные пункты (из числа тех что не имеют тезку) не содержащие сведений о районе (область фигурирует, а район под наименованием населенного пункта отсутствует)?! Где “копать”?
Спасибо!
Я наверное слукавил. Я вижу проблему ещё на стадии конвертации в формат mp (osm2mp).
7 дорог нормально показывает - Наименование, область, район, расстояние. Может показывать и сельское (городское) поселение. Последнее пока не рассматриваем.
Возьмем к примеру Архангельская область, Холмогорский район, Емецк (одноименного сельского поселения). В программе видно только что это Емецк, Архангельская область. Район не прописан, в то время как большинство остальных населенных пунктов имеют наименование района. Наверное если добавить addr:district = Холмогорский район, то полное описание данного населенного пункта появится.
Но как быть с тем, что конвертер osm2mp сам по геометрии умеет определять принадлежность и к области, и к району. Почему не определяет в данном случае? Спасибо!
Похоже проблема в некорректной нарезке области на части. Архангельская область находится на стыке Европы и Азии. Полностью не входит ни в одну выгрузку. Если выгружать область, то в этой выгрузке нет островов. Так или иначе надо проверять, думать и это уже выходит за рамками этой темы.
Архангельская область ничем не отличается от соседних, Европа с Азией никак ей не мешают. Вы, наверное, путаете со 180м меридианом, где периодически вылезают всякие косяки. А отсутствие островов - это следствие не совсем корректной границы обрезки дампов на гислабе, на свойства остальной области это не влияет.
Что до островов - я их упомянул исключительно в разрезе невозможности полноценно использовать выгрузку Архангельской области на гислабе. Проблем они не создают, их просто нет.
А вот невозможность получить выгрузку Архангельской области одним массивом с островами, проблема. Она не попадает целиком не в Европейскую, не в Азиатскую выгрузку на geofabrik. Можно на том же gis-lab.info испытать всю РФ. Но есть ли там острова, если их нет в выгрузке области… Между тем, основной вопрос - как правильно обозначать населенный пункт (поселение, район, область) я для себя пока не снял. Уж очень много разночтений.